Вода для аквариума. Какую воду использовать?

советы, помощь, решение проблем. Запуск, перезапуск и обустройство аквариума. Уход и оформление аквариума, полезные советы. Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума

Какую воду Вы льёте в аквариум?

Отстаиваю
5
63%
Напрямую, из под крана
1
13%
Наливаю сразу, пользуюсь химией
0
Голосов нет
Кипячу, довожу до комнатной температуры и заливаю
0
Голосов нет
Другой вариунт ответа
2
25%
Посмотреть варианты
0
Голосов нет

Всего голосов: 8

Diman
Гость

Re: Вода для аквариума. Какую воду использовать?

Сообщение Diman » 17 янв 2017, 20:02

да уж тут совсем нелёгкая ситуация.
мне тут недавно писали, что рыбы могут вообще в любой воде жить, если перевести постепенно, правда ли это?

намдарин
Новый участник

Сообщение намдарин » 18 янв 2017, 04:46

Хомич писал(а)::| А какую рыбу вы разводите?Я имел ввиду ,какая жесткость после мембраны?И потом я читал что можно использовать насосы,для производительности осмоса.
Сейчас никакую. Разводили барбусов, скалярий, потом только голубого неона. Жесткость после мембраны почти ноль. Насосы не использовали.

намдарин
Новый участник

Сообщение намдарин » 19 янв 2017, 00:32

Diman писал(а):да уж тут совсем нелёгкая ситуация.
мне тут недавно писали, что рыбы могут вообще в любой воде жить, если перевести постепенно, правда ли это?
у нас живут, правда далеко не все аквариумисты понимают, что это не те условия, которые нужны рыбе, даже аквариумисты со стажем....само выползло, жрёт чего-то, значит так и надо...цыхлиды икру мечут и хорошо, живородки вроде разводяться...
один мальчик мне рассказывал, что у него красноухая черепаха яйца отложила...
кайманы растут, я брал см 40, у клиента 2 м. вымахал, давно, сейчас уже больше наверное.
по аказии разную рыбу удаётся развести, скалярки, барбусы, гурами...
P.S.: поэтому рыбу и не разводит у нас никто, с такой водой.....надо переезжать в другой город.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 19 янв 2017, 10:52

;) 8-) Честно сказать чего то не допонял с первых двух строчек,что чего жрет?Но это не важно,я так понял что у вас АКВАтеррариумный цех?Раз у вас рыба размножается,это вовсе не аказия,это ваше достижение и если никто не разводит значит не могут как вы.Вы являетесь единственными монополистами,без всяких конкурентов.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 19 янв 2017, 22:01

Значит надо заниматься теми рыбами , которые живут в жёсткой воде, чтобы условия были более менее приближённые)

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 20 янв 2017, 09:18

:oops: :?: :? Вопрос не по теме.А как вопрос попадает на страничку уведомления?

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 21 янв 2017, 20:14

возможно подписаны на тему.

намдарин
Новый участник

Сообщение намдарин » 23 янв 2017, 02:17

Хомич писал(а)::oops: :?: :? Вопрос не по теме.А как вопрос попадает на страничку уведомления?
сейчас уже никого не разводим, разводил мой друг, я помогал, как подсобник, не реально кого-то разводить в нашей воде, только сезонно, летом, когда много мяхкой воды....

намдарин
Новый участник

Сообщение намдарин » 23 янв 2017, 02:25

[quote="Хомич"];) 8-) Честно сказать чего то не допонял с первых двух строчек,что чего жрет?Но это не важно,я так понял что у вас АКВАтеррариумный цех?Раз у вас рыба размножается,это вовсе не аказия,это ваше достижение и если никто не разводит значит не могут как вы.Вы являетесь единственными монополистами,без всяких конкурентов.

извините, перепутал...это я сюда отвечал)))))
ну люди не сильно следят, как рыба мечет, кормление тоже, чем-то питается и ладно.
в квартире разводили, не цех, а так дилетантски, малька поднимал товарищ и сдавал, я помогал продавать на птичке.
не совсем не разводят, по домам живородок и цихлид держат, но именно держат, ведь 100 рыб это не разведение, а хобби.
вот червя получу, буду его разводить, он лучше рыб разводится, а потом если разведеться и его можно будет собрать, столько сколько нужно для рыбы, то можно думать о разведении рыбы, без корма её разводить неинтересно, на сухом не поднимешь,
в Самаре много рыб держат, импортных и разводят

намдарин
Новый участник

Сообщение намдарин » 23 янв 2017, 02:29

IFullHaus писал(а):Значит надо заниматься теми рыбами , которые живут в жёсткой воде, чтобы условия были более менее приближённые)
да, вы абсолютно правы, живородки, цихловые, золотые, их даже на дачах в емкостях разводят, , ну на дому разводят еще барбусов, гурами, скалярий, миноров, всех не упомнишь...ну по чуть чуть,

Ответить

Вернуться в «Аквариум для начинающих»