Аквариум в офис

советы, помощь, решение проблем. Запуск, перезапуск и обустройство аквариума. Уход и оформление аквариума, полезные советы. Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Ответить
Катюшка_3
Новый участник

Аквариум в офис

Сообщение Катюшка_3 » 29 дек 2016, 01:58

Меня попросили взяться за организацию установки аквариума в офисе. Цель такова, чтобы с его помощью повышать стрессоустойчивость сотрудников. Я в этом мало чего понимаю, но кроме меня этим заняться просто некому. Вопрос такой. Если домашний аквариум находится всегда под присмотром, то насколько сложнее ухаживать за ним в офисе? На ночь он если будет без присмотра, то это не страшно. Но ведь есть еще и выходные дни, не говоря об отпуске!!!

Ivan2016
Новый участник

Re: Аквариум в офис

Сообщение Ivan2016 » 29 дек 2016, 02:17

Содержание рыбок в офисе должно так же постоянно контролироваться как и дома. Кормить надо ходить каждый день. Можно организовать дежурства сотрудников для этого. Или обязать уборщицу, которая работает в выходные и праздничные дни, к примеру.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 29 дек 2016, 08:09

При правильном кормлении и уходе рыбы выдержат голодание на выходных днях. Вообще выдерживают около недели.
Но при долгом отсутствии работников, которые следят за аквой необходимы дежурства) хотя-бы чтобы покормить

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 29 дек 2016, 13:16

;) Вот здесь полностью согласен IFuIIHaus.Ну а доверять уборщицам или другим несведущим лицам думаю не стоит.Есть вариант попросить кого-нибудь из друзей хоть мал-мальски понимающих в этом деле,или рассказать как действовать в данном случае(на случай отпуска,а на выходные и не стоит даже приходить)и вообще желательно чтобы контенгент только любовался аквариумом ,а не принимал участие в жизни аквы!

Рыбка
Новый участник

Сообщение Рыбка » 29 сен 2017, 00:17

Катюшка_3 писал(а): На ночь он если будет без присмотра, то это не страшно. Но ведь есть еще и выходные дни, не говоря об отпуске!!!
А у вас весь офис в отпуск одновременно уходит? :) Можно ведь, чтобы за рыбок отвечали два-три сотрудника. Вряд ли так совпадет, что они все вместе в отпуск уйдут.

Ответить

Вернуться в «Аквариум для начинающих»