какой аквариум выбрать для подростка?

советы, помощь, решение проблем. Запуск, перезапуск и обустройство аквариума. Уход и оформление аквариума, полезные советы. Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Ответить
Grom
Новый участник

какой аквариум выбрать для подростка?

Сообщение Grom » 03 янв 2017, 23:52

У меня сын хочет аквариум. Довольно давно. Но вопрос в том, что будет ли он ухаживать за ним нормально. Нужно что-то простое, чтобы не было никому потом в семье напряга. Нужна помощь в выборе не только аквариума (по объему), но и в рыбах, в растениях и всем прочем тоже!

Лиля2017
Новый участник

Re: какой аквариум выбрать для подростка?

Сообщение Лиля2017 » 04 янв 2017, 00:09

Думаю, что небольшой надо выбирать. Такой, за которым он должен сам захотеть ухаживать. А вообще перед покупкой, надо договориться, чтобы он был готов к уходу!

IFullHaus
Модератор

Re: какой аквариум выбрать для подростка?

Сообщение IFullHaus » 04 янв 2017, 02:50

Grom писал(а):У меня сын хочет аквариум. Довольно давно. Но вопрос в том, что будет ли он ухаживать за ним нормально. Нужно что-то простое, чтобы не было никому потом в семье напряга. Нужна помощь в выборе не только аквариума (по объему), но и в рыбах, в растениях и всем прочем тоже!
У меня есть друг, на той волне когда я купил первый аквариум, он захотел завести птичку, я ему сказал: потерпишь месяц, если не перехочешь завести питомца, то заводи. А ещё описал как нужно ухаживать и то что это живое существо а не игрушка. Через месяц друг отказался от этой идеи.
По существу: Аквариум для начала заводите небольшой 50-100 л достаточно. Растения какие нибудь распространённые, они почти всегда не прихотливые, с рыбами тоже самое. Гуппи предлагать не буду, можно чтото и интереснее найти, всё опять же зависит от параметров вашей воды дома. данио, неоны, молли и другие.

Ответить

Вернуться в «Аквариум для начинающих»