Слишком большой аквариум?!

Вопросы по содержанию и уходу за аквариумными рыбками
Vir07
Гость

Слишком большой аквариум?!

Сообщение Vir07 » 19 янв 2017, 20:19

Маленький аквариум, где рыбы живут в тесноте, все осуждают. Вопросов нет, вполне логично. Однако мой вопрос, можно сказать «от противного». Если аквариум большой, а в нем живет всего одна рыбка — может это негативно сказаться на ее состоянии? Полагаю, что — нет, но все же решил уточнить у более опытных аквариумистов.

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 72 раза

Re: Слишком большой аквариум?!

Сообщение IFullHaus » 19 янв 2017, 21:17

Vir07 писал(а):Маленький аквариум, где рыбы живут в тесноте, все осуждают. Вопросов нет, вполне логично. Однако мой вопрос, можно сказать «от противного». Если аквариум большой, а в нем живет всего одна рыбка — может это негативно сказаться на ее состоянии? Полагаю, что — нет, но все же решил уточнить у более опытных аквариумистов.

Она в нём потеряется и у Вас ноги сами поведут покупать ещё рыб))) Вообще не навредит, если это крупная рыба, не стайного поведения

Vir07
Гость

Сообщение Vir07 » 20 янв 2017, 00:33

IFullHaus писал(а):Она в нём потеряется и у Вас ноги сами поведут покупать ещё рыб)))

Не, ну в этом смысле — понятно. А то будет ощущение, что рыбка вообще пропала. :) Я подумал, мало ли — вдруг ей одной скучно будет. Образно говоря конечно, но рыбы тоже предпочитают социум.

Меня на эту мысль конкретный пример навел. В ресторане видел аквариум буквально в половину стены. А внутри всего две рыбки плавают. Визуально, если не ошибаюсь, телескопы черные.

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Хомич » 20 янв 2017, 12:18

Ну как бы я сказал так,в содружестве с другими рыбами все-таки веселей.Однообразие тоже угнетает,всегда хочется чего -нибудь нового.Вы никогда не замечали,если в акву внесешь какой-нибудь предмет,то рыбы долго,а иногда целый день его осматривают,общупывают,лиш бы чем -нибудь заняться,а если рыбу то тут настоящий праздник!.Кстати хотел узнать,о каком объеме идет речь?

Vir07
Гость

Сообщение Vir07 » 20 янв 2017, 15:30

Хомич писал(а):Вы никогда не замечали,если в акву внесешь какой-нибудь предмет,то рыбы долго,а иногда целый день его осматривают,общупывают,лиш бы чем -нибудь заняться,а если рыбу то тут настоящий праздник!.

Согласен, есть такое дело. :)

Я не уточнял, полагаю — литров на 500 где-то. Аквариум явно заказывали у специализированной профильной конторы, так как вмонтировали его в стену в процессе общего ремонта помещения. Просто странно, аквариум не из дешевых, едва ли им на рыбок средств не хватило. :)

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Хомич » 21 янв 2017, 19:49

:) Ну скажем 500л., и 2 телескопа,это конечно скучно,если бы они были с локоть!Вот тогда красота.

Вернуться в «Общие вопросы о содержании рыбок»