тема рыбалка

Хомич
Активный участник

тема рыбалка

Сообщение Хомич » 18 дек 2016, 11:17

Допустим может быть кто то рыбак,почему бы не внести новую тему про рыбалку?Я не профессионал по рыбалке но ездию что то ловлю,а может у кого то возникнут вопросы ми у меня в том числе?А потом,я недавно был на рыбалке на форель,и встретил интузиастов природолюбов,которые представте себе в 10и градусный мороз зарыбливали реку мальком.НИкогда не думал что есть в наше время такие сообщества!С уважением ХОМИЧ.

IFullHaus
Модератор

Re: тема рыбалка

Сообщение IFullHaus » 19 дек 2016, 15:12

Те кто увлекаются всерьёз рыбалкой не только ловят рыбу, но и специально её разводят, держат численность, это мне кажется самые настоящие рыбаки)
Также как и с лесом, вырубили гектар, на следующий год посадили гектар и лес обновляется и все довольные.
Рыбалку сам не очень люблю, скучно. но есть знакомые, которых хлебом не корми, дай посидеть с удочкой)

Рыбонька
Новый участник

Сообщение Рыбонька » 03 янв 2017, 20:50

А как вы относитесь к платным рыбалкам? Мы один раз съездили с мужем и это было вообще просто потеря времени. Под Нарофомиском. Оплатили 1500 за вход и не поймали ничего!!!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 04 янв 2017, 03:13

На платных прудах должны обеспечивать хороший клёв, за это и платят деньги. То есть хорошее, прикормленное место, наличие рыбы в водоёме )

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 04 янв 2017, 14:28

:geek: ;) Вообщем тут есть свои хитрости!Если водохранилище маленькое,то очень просто регулировать клев рыбы.Некоторые неродивые рыбоводы ради наживы готовы на все.Например подкормить рыбу,слить воду,или долить.Но они гарантированно теряют клиентов ,но этим неозабочены ,потому что кто-небудь все равно приедет и заплатит тоже 1500рб ит. д.Но есть и природные условия рыбалки.Например погода или ветер.Или может для этого водоема не та прикормка.Или рыба клюет на определенную наживку.Например кто ловил толстолобика знает ,что он клюет на листья камыша,а сазан на червячка или всевозможные каши,карп на кукурузу ,а вот форелька на малька живого и т.д.Так что я тоже попадал впросак на новых озерах!Правда после разведки-привозил не один кг рыбы! Рыбалка - самое главное это внимательность,терпение и смекалка.

WasSSv
Гость

Сообщение WasSSv » 18 янв 2017, 22:52

В пригородах Питера есть несколько озер (возможно, их много, я знаю несколько), где рыбалка разрешена только после оплаты действа. Разница с неохраняемыми водоемами разительная. Во-первых, клев чумовой даже у любителей. Во-вторых, можно арендовать лодку, а не тащить с собой. Мне лично такая рыбалка нравится.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 19 янв 2017, 12:18

:) Я живу ,конечно по сравнению с Питером,в маленьком городе и скажем так республика маленькая,но у нас много искусственных водоемов
,а также заполненные старыми руслами рек большие пруды.Ну и конечно как и везде предприимчиевые предприниматели выкупают их и устанавливают свою цену.Беда в том что они не имеют образования да и опыта работы в рыборазводни,а страдают люди.Приезжаю как то на водоем спрашиваю на что ловить,какая рыба водится,а в ответ:"вы же рыбаки,дерзайте,а нет езжайте".А денюшку берут берут также хоть ты "сторожил",хоть новичок.А сейчас вообще придумали,с удочки 150рб,и с кило 120рб.(рыбы).

Misheri
Гость

Сообщение Misheri » 19 янв 2017, 13:20

Как и в любой области, все зависит от организации. В том числе от квалификации персонала. Поэтому можно одновременно согласиться с позицией WasSSv и Хомич. Я лично не сторонник платной рыбалки. Денег не жалко, там обычно не такие уж высокие цены. Смысла нет. Я езжу в такие места, куда коммерция не дошла.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 19 янв 2017, 15:40

;) И куда это мы ездием?Еще не открытые челом места!?Поделитесь опытом.

Misheri
Гость

Сообщение Misheri » 19 янв 2017, 18:40

Хомич писал(а):;) Еще не открытые челом места!?
Такие чудеса едва ли возможны, хотя было бы интересно. :)

Я лично езжу на Вуоксу. Сколь ни удивительно, но не все острова загадили — видимо масштабы большие, предпринимателям в области платной рыбалки не осилить. Есть определенные сложности, в частности — не близко ехать, но оно того стоит в силу относительно девственной природы.

Ответить

Вернуться в «Пруды и открытые водоемы»