Аквариумные самоделки (есть ли смысл?)

Делимся Вашим опытом и находками, которые можно использовать в аквариумистике.
Romario
Новый участник

Re: Аквариумные самоделки (есть ли смысл?)

Сообщение Romario » 16 дек 2016, 13:18

Катюшка_3 писал(а):продавать не особенно выгодно будет частному лицу
Масштабный бизнес конечно не сделаешь. Однако сейчас многие люди продают так называемый «Handmade». Я бы с большим доверием купил самоделки для аквариума у специалиста, который в свободное время что-то делает, нежели в магазине. Кто их знает, как они там обрабатывали корягу. :) А специалист по умолчанию в теме ситуации.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 16 дек 2016, 13:31

Сделать свое дела по сути можно я думаю, если будет соответственно цена - качество.
И если есть место откуда брать заготовки. Попробовать поторговать на форумах, и интернет магазины будут скупать оптом.
Тут главное как к этому делу подойти)
А то что надбавка к семейному бюджету будет, это несомненно. Да и руки есть чем заняться после работы, такое монетизированное хобби.

AlexRD
Новый участник

Сообщение AlexRD » 17 дек 2016, 00:57

Кстати странно, но я подобных предложений не нашел. В контексте темы решил поискать по социальным сетям предложения, типа как украшения ручной работы продают. Однако аквариумных самоделок почему-то нет. На Авито есть несколько предложений. Но, тоже не особенно активно. Видимо мало кто рассчитывает на успешную торговлю.

KoSS
Новый участник

Сообщение KoSS » 17 дек 2016, 13:14

AlexRD писал(а):Кстати странно, но я подобных предложений не нашел.
Особенно удивительного в этом ничего нет. Аквариумистов не так много, чтобы массовый интерес к профильным самоделкам имел место. Скорее в данном случае IFullHaus прав. Если искать или предлагать свои работы — более эффективно использовать профильные форумы. Создавать специальный веб-ресурс под такую продукцию едва ли кто-то будет (специализированные магазины не в счет, разговор о мастере-одиночке).

milaya
Новый участник

Сообщение milaya » 26 дек 2016, 19:30

А еще есть смысл в том, что всегда приятно похвастать перед гостями, что ты в аквариум принес что-то свое... сделанное своими руками. Ну согласитесь!)))

Ivan2016
Новый участник

Сообщение Ivan2016 » 27 дек 2016, 13:06

milaya писал(а):А еще есть смысл в том, что всегда приятно похвастать перед гостями, что ты в аквариум принес что-то свое... сделанное своими руками. Ну согласитесь!)))
Только в том случае, если это получилось очень удачно))). Не хуже, а может быть даже лучше покупного). В таком случае можно и похвастать).

ЛюбовьИвановна
Новый участник

Сообщение ЛюбовьИвановна » 31 дек 2016, 02:11

А можно ли лаком покрывать коряги для аквариума? Чтобы они сохранялись дольше и выглядели более интересно? Или это может как-то повредить на общую флору?

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 31 дек 2016, 13:03

НЕТ!

Ivan2016
Новый участник

Сообщение Ivan2016 » 02 янв 2017, 15:48

А давайте тут или в отдельной теме создадим фотоотчет по поводу своих собственных аквариумных самоделок. Чтобы понятно было как у кого что получилось!

Рыбонька
Новый участник

Сообщение Рыбонька » 03 янв 2017, 20:56

Мне бесполезно выкладывать подобные самоделки, так как я просто на дно хочу положить крупные ракушки, которые нашла на отдыхе на море. Я думаю, что их достаточно будет просто прокипятить.

Ответить

Вернуться в «Аквариумные сомоделки»