Юлидохромисы

Делимся опытом, впечатлениями, секретами.
Ответить
Victor
Участник

Юлидохромисы

Сообщение Victor » 03 апр 2017, 11:01

Добрый день!Все кто содержит и развоит юлидохромисов!Сегодня в общем аквариуме отнерестились в горшке юлики(Марлиера или сетчатый -точно не могу сказать).Нерестятся впервые и пара и у меня.Стоит ли забирать у них горшок с икрой или оставить,позже забрать малька,3когда поплывёт.Боюсь только анциструс в аквариуме есть,был печальный опыт с Рамирезами в этом аквариуме,пока готовил посуду для забора камня с икрой,он сволочь на неё уселся и почти большую полоину сожрал,родительская защита не помогла,он их игнорировал.Его изловить в 500 л большая проблема,много растений,повыдераю всё.Подскажите-как быть!!!Заранее благодарю!!!

Хомич
Активный участник

Re: Юлидохромисы

Сообщение Хомич » 03 апр 2017, 16:42

На счет юлидохромисов,я их разводил лет так 20 назад,но точно могу сказать,если есть в аквариуме анциструс,никогда потомство не только от них но и от других рыб не получишь.Это же ТАНКИ им все пофиг.Они даже не боялись у меня геофагусов ,которые были в2раза крупнее их.Нагло съедали икры как -будто это положли для них.А на счет Юлидов,икру и мальков можно забирать ,но лучше оставить родителям.Во-первых они хорошие родители ,а во -вторых очень заботливые и с ними малек растет очень хорошо иуверено,и они кстати подкармливают малька,если в акве есть грунт.Один из вариантов в общаке это отгородить стеклом.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 04 апр 2017, 09:13

В 500 литровом аквариуме отгородить стеклом не удастся,я вчера выловил этот танк наконец,долго я его не мог поймать,жалко растения было,но вчера как-то он удачно мне подвернулся и был выслан в другой аквариум.Юлики отнерестились в горшок с дырами,брал в Живой воде,маленькие такие круглые с тремя отверстиями.Буду ждать пока выведут своё потомство,как потом их выловить-то?Может шлангом отсосать,не повредятся ли?Я имею ввиду когда подрастут немного.А свет на ночь стоит оставлть хотя бы слабый или нет?В природе же нет ночной подсветки,они их наверное на ночь в укрытия загоняют?У меня впервый раз такая рыба.У рамирезок я обычно икру забираю,попугаи пока не инерестились,вроде наподобее что-то.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 04 апр 2017, 09:40

Вообщем они у меня сидели не в 500 л акве,если нет врагов для них лучше будет оставить с родителями они их там чем то кормят,сам увидешь.Проблема в другом надо будет ток воды от фильтра если он есть свести на минимум,корм малькам задавать первые дни надо прямо перед носом,набираешь в трубку и аккуратно вдуваешь в стайку .Желательно не пугать.Трубку надо найти трубку по длиней.Подсветка нужна не для малька а для родителей,чтобы не заснули.Корм задавать по чаще но немного.Малек у Юлидов прожорливый,как и всех цихлид,а свободное время от кормежки заботятся родители.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 04 апр 2017, 13:29

Как поплывут попробую забрать шлангом,слишком много другой рыбы в акве харацинки,скалярии,рамирезки.Думаю в отдельном сосуде целее будут.В инете смотрел говорят на 15 день плывут,что-то долгот очень!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 04 апр 2017, 16:16

Нет это не правда,я так упустил нерест ,подумал время много 2недели пусть возятся,а они поплыли на 7день уже сформированные.Имеет значение постоянная температура,и еще сам малек.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 06 апр 2017, 20:04

Добрый вечер!А ьродители обва вместе часто покидают нерестилище.Мои плавают по всему аквариуму,периодически заплывая в пещерку и что-то там обмахивая на стенке.Горшок не поднимал,дабы не отбить желание ухаживать за своим потомством,поэтому даже точно не знаю сколько там икринок,в каком они состоянии и есть ли огни там вообще!Пока как то "хороших" родителях я сказать ничего не могу!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 06 апр 2017, 21:26

А проблем нет можете аккуратно там же поднять и посмотреть,ничего страшного ,главное не долго.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 12 апр 2017, 19:40

Время прошло а новостей от Юлидохромисов что то не слышно, а?Так и сделали ,отсадили отдельно,что получилось?

Victor
Участник

Сообщение Victor » 12 апр 2017, 22:11

Да ничего не получилось,сидели сидели.Опять по стенке в горшке одновременно ползали как при нересте,набралсянаглости и заглянул в горшок,а там пусто!Может это у них тренировки,т.к. сказать репетиция нереста!Подождём прсмотрим!Сообщу как получу что-нибудь!Мне самому интересно!Сейчас поплыл малёк рамирезки электрик-блю,вот ещё шедевр-мелкий,привередлевый,пока корм проглотит- десять раз выплюнет!

Ответить

Вернуться в «Размножение и разведение рыб»