Особенности ухода в период размножения

Делимся опытом, впечатлениями, секретами.
Ответить
Jess
Новый участник

Особенности ухода в период размножения

Сообщение Jess » 06 дек 2016, 11:19

Основываясь на логике и здравом смысле, я понимаю, что в период размножения за рыбками требуется особенной уход. Читала на эту тему в Интернете, но ничего конкретного не нашла.
Кто-нибудь может поделиться информацией и собственным опытом?
Я начинающий аквариумист, опыта совсем нет, да и знаний маловато. Сейчас у меня несколько гуппи в аквариуме 30 литров.

:D Позитив :D

Дмитрий
Новый участник

Re: Особенности ухода в период размножения

Сообщение Дмитрий » 07 дек 2016, 11:01

Я не специалист, конечно, но гуппи, на мой взгляд, не требуют какого-то особенного ухода. Они в принципе неприхотливые. Да и вообще, решайте проблемы по мере их поступления. С опытом придет понимание некоторых вещей. Вы уже будете знать как действовать в той или иной ситуации.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 07 дек 2016, 12:41

Присоединяюсь к сообщению выше)
Если в общих чертах, то большинство видов рыбок требуют гораздо большего ухода нежели гуппи, как в период размножения, так и в обычной жизни.
В период размножения(если вы хотите получить хорошее здоровое потомство) у рыб меняется рацион, больше калорийных кормов, лучше живых. Увеличивается частота кормления, в это время рыбы набирают сил для нереста и для формирования половых продуктов. Также меняются условия обитания. для каждого вида они тоже разные. К примеру, если необходимо добиться размножения неонов, то воду смягчают, температуру увеличивают, меняют кормление и тд, имитируют сезон дождей грубо говоря. Только тогда рыбы начнут менять своё поведение и будут готовиться к размножению.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 12 дек 2016, 15:19

Вот здесь ребята вынужден свами не согласиться!Как говаривал и писал автор книги "Аквариумное рыбоводство" М.Н.Ильин :"Самая сложная и интерестная -это рыбка Гуппи",а также:" Самое сложное химическое соединение -это Н2О." Так что, не имея индивидуального подхода к содержанию и разведению гуппи,можно получить только "ирзацев",что приведет к разочерованию!Т.ч. хоть это "Царь аквариума"-Дискус,хоть гуппик никакой разницы нет.И когда мы это поимем мы перестаем быть циниками.А к слову сказать, у меня все рыбешки одного ранга,и вкормлении,и содержании,и в подготовке к размножению.Если Jess в дальнейшем хочет увидеть красивую здоровую рыбку,надо прислушаться к IFuIIHaus.С уважением ХОМИЧ.

Ivan2016
Новый участник

Сообщение Ivan2016 » 14 дек 2016, 20:27

Насколько я разбираюсь в биомире, то всем живым организмам в период размножения для благоприятного развития нужно испытывать как можно меньше стресса. Это же касается и рыб.

Ответить

Вернуться в «Размножение и разведение рыб»