Самый нешумный компрессор для аквариума

В этой теме обсуждаем оборудование различных производителей, что понравилось или не понравилось и кто что использует. Делимся опытом и даем советы.
Ответить
WasSSv
Гость

Самый нешумный компрессор для аквариума

Сообщение WasSSv » 20 янв 2017, 22:53

Аквариум планируется установить в спальне, поэтому интересует вопрос выбора наиболее тихого компрессора. Возможно для кого-то это не проблема, многие и при работающем компьютере спят без проблем. Однако я люблю тишину во время сна. Пусть будет дороже, но тише.

STerLin
Гость

Re: Самый нешумный компрессор для аквариума

Сообщение STerLin » 21 янв 2017, 15:32

Например, Eheim 200. Очень тихо работает. Разумеется, не обязательно использовать именно этот вариант, я для примера сказал. На самом деле этим вопросом многие задаются, поэтому профильные производители ориентируются на бесшумность работы компрессора. Вопрос в цене — Eheim стоит в зависимости от магазина порядка 2,5 тыс. рублей.

KolKol
Гость

Сообщение KolKol » 22 янв 2017, 01:28

Критерий выбора «самый нешумный компрессор» — довольно индивидуальный. Мне лично нравится Schego Optimal, по-моему, работает очень тихо. В то же время кому-то может показаться, что шум от него чрезмерный. В ценовой категории около 2 тыс. рублей все компрессоры достаточно тихие. Совсем-то бесшумных не бывает. :)

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 22 янв 2017, 13:43

всё зависит от метода работы компрессора, есть мембранные, есть поршневые, насколько я знаю поршневые очень шумные.
производители стараются уменьшить уровень шума, делая прорезиненные ножки, но не всегда это помагает

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 22 янв 2017, 14:26

;) :) Я уже как то предлагал JEBO 8л,он регулируется в зависимости от объема.Естественно если много рыбы и большой объем регулируете подачу воздуха больше ит.д.,естественно будет немного шумно.А если аква маленький и рыб мало,то на малых оборотах его практически не слышно.Какие бы не были компрессоры они все шумят так сказать создают децибелы и каждое ухо это воспринимает по своему.

Vir07
Гость

Сообщение Vir07 » 23 янв 2017, 11:49

Мне компрессор спать не мешает, поэтому, никогда не парился с вопросом выбора. Однако встречал на профильных форумах обсуждение данной проблемы. В качестве решения, в частности предлагается перенести компрессор в другую комнату (дальний угол) посредством удлинения шланга. Технически ничего особенно сложного нет.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 23 янв 2017, 21:42

В полне с вами согласен!!

Ответить

Вернуться в «Оборудование и технические решения»