Аквариумные рыбки, совместимость хищников друг с другом

Какие рыбки могут жить друг с другом, а какие нет?
Ответить
Рыбонька
Новый участник

Аквариумные рыбки, совместимость хищников друг с другом

Сообщение Рыбонька » 05 янв 2017, 17:30

Подскажите, а можно ли хищников в аквариуме совмещать друг с другом или один, более сильный вид все равно съест более слабый? Или есть равноценные какие-то?

Хомич
Активный участник

Re: Аквариумные рыбки, совместимость хищников друг с другом

Сообщение Хомич » 09 янв 2017, 15:16

;) Рыбонька!В природе рыбы живут все в одном котле.Почему например львица убивает антилопу,я думаю ведь не для развлечения? И выбирает она практически в большенстве случаев слабых или даже больных особей.Также и у рыб,но в данном случае играет фактор объема аквариума,при больших объемах даже хищники устанавливают свои границы.И скажем так ,живут мирно.Но до момента зрелости ,а потом начинаются боталии.Поэтому в природе есть куда ноги сделать ,а в аквариуме...Конечно ,мне кажется стоит подбирать более-менее одинаковых хищников по размерам.У меня жили Апистограммы Рамиреза ,акара берюзовая,Цихлозома Биацилатум,пара малышей АСТРОНОТУСОВ и с ними стая гуппей,так вот из всех хищников эти малыши докучали всех,а другие защищали гуппей от них!! Вот тебе и парадокс!!Правда объем аквариума у меня был 750л., другой аквариум 900л.А по сути, вы знаете мне кажется ,что все рыбы хищники когда в толпе.

Ответить

Вернуться в «Совместимость и подбор аквариумных рыб»