Кого подселить к гуппи?

Какие рыбки могут жить друг с другом, а какие нет?
Тина
Гость

Кого подселить к гуппи?

Сообщение Тина » 17 сен 2017, 10:17

У нас в аквариуме только гуппи живут. Хотелось бы немного разнообразить население :) Каких рыбок можно поселить в одном аквариуме с гуппи, чтобы никто не пострадал?

Vaks
Гость

Re: Кого подселить к гуппи?

Сообщение Vaks » 17 сен 2017, 12:00

Гуппи могут ужиться со многими рыбками другого вида, главное, чтобы и тем. и другим подходили условия содержания. Можно к гуппи подселить петушка, например. Некоторые подселяют к гуппи креветок, выглядит интересно.

Тина
Гость

Сообщение Тина » 17 сен 2017, 12:54

Креветок? А их тоже можно купить в магазине? Чем креветок кормят?
О петушках - я видела, что рыбки красивые, однако они считаются задиристыми, активными. Не будут петушки обижать спокойных гуппи?

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Хомич » 18 сен 2017, 18:58

Тут палка о двух концах,смотря какой Петушок попадется? :lol: .,они тоже рыбка по настроению :? .А вот Неончиков,Данио рерио,Молионезию,различных сомиков,только не переборщить с количеством,примерно на каждую рыбку надо литра 2-3,с учетом замены воды хотя бы 1раз в неделю(это для30л аквы). :geek:

Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Victor » 20 сен 2017, 09:10

С петушками я бы воздержался,малька уж точно никогда не увидеть,даже при хороших зарослях,да и хвостов тоже у самцов как не бывало.Был у меня случай в далёкой молодости подселил к ковровым одного самца после нереста,посадил вечером ,а утром все самцы были мертвы и с обглоданными хвостами,самок не трогал,втдно цвет ему понравился у самцов!

Рыбка
Гость

Сообщение Рыбка » 29 сен 2017, 00:26

А я так и не рискнула подселить к гуппи других рыбок. Разнообразие создаю с помощью тех же гуппи, только другого окраса. Совсем неплохо получается.

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 29 сен 2017, 08:47

В таком случае чистой породы Вы не получите никогда,мальки будут не понятно что и потом от них ещё более не понятно что.Вобщем тяжело будет добиться красоты!

Аня
Гость

Сообщение Аня » 29 сен 2017, 22:58

Рыбка писал(а):А я так и не рискнула подселить к гуппи других рыбок. Разнообразие создаю с помощью тех же гуппи, только другого окраса. Совсем неплохо получается.

Это ошибка, которую совершают очень многие любители. Дело в том, что потомство от смеси пород будет плохим, некрасивым и не ценным. Лучше выберите породу гуппи, которая вам нравится больше всего и оставьте только их.

Рыбка
Гость

Сообщение Рыбка » 30 сен 2017, 01:17

Так что же теперь делать? У меня 4 разных пород гуппи, все в одном аквариуме живут. Если честно, то я понятия не имею, кто там - самки, самцы и кто из них кто. Как их различают, кстати?

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 30 сен 2017, 06:54

Это как???А как же вы тогда породы отличаете!?Самки в принципе во всех породах похожи друг на друга,ну есть конечно отличия в окраске хвостового и спинного плавника,форме спинного плавника,но в основном это основной серый тон и крупнее самцов,самцы каждой линииимеют свою стабильную окраску,характерную только для данной линии,и каждая линии имеет свою форму хвостового и спинного плавников!Ну естественно главное отличие самца от самки - это анальный плавник:У самки он в форме треугольника,у самца свёрнут в трубочку(палочку,гоноподий)

Вернуться в «Совместимость и подбор аквариумных рыб»