Аулофорус

Обсуждаем живые корма для аквариумных рыб и мальков. Стартовые корма. Культуры живого корма, который можно разводить в домашних условиях. Виды живого корма и т.д...
Ответить
Pavell
Гость

Аулофорус

Сообщение Pavell » 03 май 2019, 22:54

Всём привет.Дайте совет.У меня не получается розвести аулофорус.Розвожу целый месяц.
Взял контейнер положил губки для мытья посуды налил води не доливая к верху 3-4 мм насыпал овсяную муку .Воду брал с аквариума.Щас пробываю отстоянную воду с под крана.Контейнер затемнений .Ставил сначала под ванной там прохладней.Щас пробываю в тумбочке.И ещё так получилось ,что на поверхности губки утворилась горка похожая на плесень.Я вот и думаю может много корма ложыл и черви не успевали все съедать?

Хомич
Активный участник

Re: Аулофорус

Сообщение Хомич » 04 май 2019, 11:36

В поисковике забейте RussianAquariums и всё!!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 07 май 2019, 10:28

Хомич писал(а):
04 май 2019, 11:36
В поисковике забейте RussianAquariums и всё!!
Неправильно, смотрел я его и ни о чем.
По поводу конкретной ситуации.
Каждый раз люди обращаются с одной тойже проблемой.
Рассуждаем, аулофорус живет в воде, губки Вы заливаете оставляя 3-4 мм до края, вопрос зачем!? Червь должен по волшебству подниматься из воды на корм?? Отсюда, недоедание, культура застопорилась. Корм не съедается, появилась плесень. И еще, НЕ прохладное место, червь не из холодолюбивых культур.
1 убрать поесень и старый корм.
2 долить воды, по край губки!
3 насыпать столько корма, сколько червь съедает за 2 дня.
Перествить в место, где нормальная комнатная температура

Pavell
Гость

Сообщение Pavell » 10 май 2019, 08:28

Спасибо.Будем пробывать))

Kript33
Новый участник

Сообщение Kript33 » 11 май 2019, 06:17

https://youtu.be/y5p5DrVTbKM
На видео, аулофорус живёт на влажной кокосовой стружки. Я развожу гриндаля на мелком влажном керамзите, не известным мне способом, аулофорус завёлся в гриндале, на влажном керамзите, прекрасно размножался и в конце концов изжил гриндаля. Можно хоть сантиметр воды не доливать до верха губки, аулофорус поднимется по влажной губки для поедания корма. А вот с кормом надо экспериментировать, если корм остаётся и плесневеет, значит корма много. Уберите остатки корма с плесенью, насыпьте свежего очень мало и проверьте червей через шесть часов, если съели умножьте дозу в четыре раза, чтобы на сутки хватило, не съели, проверьте ещё через шесть часов. Наблюдайте, проверяйте, меняйте воду пару раз в день, делайте выводы, кроме червей, наблюдением за их изменяющемся поведением, вам ни кто точных ответов на возникшие у вас вопросы не даст.

admin
Администратор

Сообщение admin » 13 май 2019, 10:34

Kript33 писал(а):
11 май 2019, 06:17
https://youtu.be/y5p5DrVTbKM
На видео, аулофорус живёт на влажной кокосовой стружки. Я развожу гриндаля на мелком влажном керамзите, не известным мне способом, аулофорус завёлся в гриндале, на влажном керамзите, прекрасно размножался и в конце концов изжил гриндаля. Можно хоть сантиметр воды не доливать до верха губки, аулофорус поднимется по влажной губки для поедания корма. А вот с кормом надо экспериментировать, если корм остаётся и плесневеет, значит корма много. Уберите остатки корма с плесенью, насыпьте свежего очень мало и проверьте червей через шесть часов, если съели умножьте дозу в четыре раза, чтобы на сутки хватило, не съели, проверьте ещё через шесть часов. Наблюдайте, проверяйте, меняйте воду пару раз в день, делайте выводы, кроме червей, наблюдением за их изменяющемся поведением, вам ни кто точных ответов на возникшие у вас вопросы не даст.
Губка НЕ ВЛАЖНАЯ когда "хоть сантиметр" не долили до края губки и червь не полезет на корм...

Kript33
Новый участник

Сообщение Kript33 » 13 май 2019, 11:15

admin писал(а):
13 май 2019, 10:34
Губка НЕ ВЛАЖНАЯ когда "хоть сантиметр" не долили до края губки и червь не полезет на корм...
Практика показывает обратное, более того, если червя не проверять двое-трое суток, аулофорус в поисках пищи или кислорода, поднимается по стенкам контейнера (у меня 3-4 см., от уровня воды) в щель между крышкой и контейнером, и по самой крышке ползает. Не весь конечно, самые отчаянные экземпляры. Крышки у меня без отверстий.

admin
Администратор

Сообщение admin » 16 май 2019, 10:42

Kript33 писал(а):
13 май 2019, 11:15
admin писал(а):
13 май 2019, 10:34
Практика показывает обратное, более того, если червя не проверять двое-трое суток, аулофорус в поисках пищи или кислорода, поднимается по стенкам контейнера (у меня 3-4 см., от уровня воды) в щель между крышкой и контейнером, и по самой крышке ползает. Не весь конечно, самые отчаянные экземпляры. Крышки у меня без отверстий.
у Вас практика показывает, потомуичто крышка наглухо закрыта и влажность высокая. А читать и вникать, в то что мы написали, Вы видимо не хотите... Пишу еще раз . этот червь - водный организм, он на СУХУЮ губку не ползет и чтобы людям не мудрить, не закрывать контейнер наглухо, не искать и вымерять уровень воды, не смотреть на червя через каждые пять минут, существуют несколько правил конкретных и 100%
одно из которых это уровень воды впритык с губкой, чтобы червю было комфортно. А если червю комфортно размножается он быстро.
Уж поверьте , мне пишет много людей и в 90% случаев проблема в недоливании воды в контейнер.

Ответить

Вернуться в «Живые корма для аквариумных рыб»