Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Обсуждаем живые корма для аквариумных рыб и мальков. Стартовые корма. Культуры живого корма, который можно разводить в домашних условиях. Виды живого корма и т.д...
IFullHaus
Модератор

Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение IFullHaus » 09 окт 2016, 22:07

Солоноводная коловратка Брахионус, отличный корм для мальков аквариумных рыб. У неё есть только один недостаток, она солоноводная.
Содержать культуру коловратки в домашних условиях очень просто. На видео показан способ кормления Брахионуса сухими дрожжами, а также перезапуск культиватора.

- Берём ёмкость, засыпаем туда небольшое количество дрожжей, заливаем чистой водой и перемешиваем, до полного растворения.
- Выливаем получившуюся суспензию в банку с коловраткой.
Если культура молодая и коловраток небольшое количество,
то дрожжей добавляем до легкого помутнения, чтобы не перекормить культуру.
Если коловраток в банке много и культура набрала силу,
то дрожжей можно добавлять больше и не беспокоится о перекорме.
Данную процедуру повторяем 1 раз в 2-3 дня, после полного просветления воды в культиваторе.

Перезапускать культиватор нужно примерно раз в месяц,
так как в культиваторе накапливаются продукты жизнедеятельности, которые угнетают культуру.
https://www.youtube.com/watch?v=pLLMjI9qWko

Anastasia
Новый участник

Re: Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение Anastasia » 06 ноя 2016, 00:35

Всем привет, вопрос по дрожжам и соленой воде. Вы какие дрожжи используете и что с ними происходит в соленой воде?

admin
Администратор

Re: Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение admin » 06 ноя 2016, 00:41

Anastasia писал(а):Всем привет, вопрос по дрожжам и соленой воде. Вы какие дрожжи используете и что с ними происходит в соленой воде?
Обычные сухие дрожжи для выпечки, использую саф-момент или какие другие, главное чтобы в составе были только дрожжи(латинское название), без примесей. Схема такая же как и с дафниями или инфузорией, разводим в воде, и добавляем капельно, зависит от численности культуры, ну а так легкое помутнение должно быть. Через пару дней процедуру повторяем, как вода просветлеет. Можно вместе с дрожжами мешать порошки спирулины или хлореллы, либо сразу разводить дрожжи в цветущей воде.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 24 янв 2017, 07:14

Доброе утро!Вне всяких сомннений хорошее видео,только вот ещё бы хотелось услышать и увидеть как её распреснять и как ей кормить малька!Спасибо заранее!И ещё вопрос у Вас на видео показан способ разведения уже из готовой культуры,а из яиц с песком ни картинки ни слов,или точно так же как с пресноводной?

Victor
Участник

Сообщение Victor » 24 янв 2017, 07:16

Заказывал у вас пресноводную коловратку,сначала всё шло хорошо,размножалась,кормилась и ей кормили,но потом постепенно культуру вытеснила инфузория-туфелька,как с этим бороться,такая проблема существует у многих,как вы с ней справляетесь?

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 24 янв 2017, 09:41

Victor писал(а):Заказывал у вас пресноводную коловратку,сначала всё шло хорошо,размножалась,кормилась и ей кормили,но потом постепенно культуру вытеснила инфузория-туфелька,как с этим бороться,такая проблема существует у многих,как вы с ней справляетесь?
Здравствуйте, у Вас завелась солоноводная инфузория?
Какую воду Вы используете для коловратки?

Victor
Участник

Сообщение Victor » 24 янв 2017, 12:34

Здравствуйте ещё раз!Вы меня не поняли,я спрашивал про песноводную коловратку,которую постепенно вытесняет инфузория.А воду я использую водопроводную кипячённую и осмосную,в обеих вариантах результат одинаков-инфузория-туфелька,кормлю банановой каожурой,спирулиной!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 24 янв 2017, 12:51

А солоноводную я только у заказл у Вас!Опыта с ней не было,по-этому и спрашиваю о распреснении и как ей кормить!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 24 янв 2017, 22:51

Victor писал(а):Здравствуйте ещё раз!Вы меня не поняли,я спрашивал про песноводную коловратку,которую постепенно вытесняет инфузория.А воду я использую водопроводную кипячённую и осмосную,в обеих вариантах результат одинаков-инфузория-туфелька,кормлю банановой каожурой,спирулиной!
Victor писал(а):А солоноводную я только у заказл у Вас!Опыта с ней не было,по-этому и спрашиваю о распреснении и как ей кормить!
По солоноводной видео добавим, только пока некогда.
По пресноводной попадание инфузории неизбежно, с кормом, водой или с новым сосудом, вопрос когда это произойдет. В инструкции мы описываем спослб максимального поддержания чистой культуры до полугода. Это ошпаривание культиватора, кипячение воды, примерение безопасного корма типо сухих дрожжей в пачке. Для того чтобы очистить культуру нужен микроскоп или повторно заказать культуру
Зы. Если возникнут вопросы пишите в соответствующих темах, не надо перемешивать

Victor
Участник

Сообщение Victor » 25 янв 2017, 09:30

Хорошо,вроде так и делал,т ема солоноводная коловратка вопрос потней,Вы так и не ответили как ей кормить и распреснять перед кормлением или просто фильтровать,если мыть то много улетит в каналюгу,не мыть сои много пойдёт к мальку и да сдохнет быстро.(артемию мы-то моем),ну извините ещё за вопрос не втеме,если ещё не отправили солоноводную коловратку,добавте туда и пресноводную,я доплачу.Мы свами уже почти год сотрудничаем,гриндаль,аулоорус,энхетрии ваши живут и здравствуют,спасибо вам за это,а с филодиной такая вот беда,уже не в первый раз и не только с Вашей!

Ответить

Вернуться в «Живые корма для аквариумных рыб»