Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Обсуждаем живые корма для аквариумных рыб и мальков. Стартовые корма. Культуры живого корма, который можно разводить в домашних условиях. Виды живого корма и т.д...
Victor
Участник

Re: Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение Victor » 13 фев 2017, 18:33

Ни фига нет ничего.ни в одной из 2=х банок,один пакет засыпал в солёную осмосную,второй в солёную кипячёную водопроводную и ни там,ни там.такие же банки с моиной - авывелись и там и там"!ну подожду ещё,может слепой,может хоть единицы вывелисьбуду по-немногу подкармливать,просто пока не попадают в поле зрения!

IFullHaus
Модератор

Re: Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение IFullHaus » 13 фев 2017, 22:58

Victor писал(а):Ни фига нет ничего.ни в одной из 2=х банок,один пакет засыпал в солёную осмосную,второй в солёную кипячёную водопроводную и ни там,ни там.такие же банки с моиной - авывелись и там и там"!ну подожду ещё,может слепой,может хоть единицы вывелисьбуду по-немногу подкармливать,просто пока не попадают в поле зрения!
Подкармливать часто не нужно, то что Вы добавили, большей частью осядет на дно и на нём будут размножаться бактерии. Выводится коловратки не много. Через неделю можно увидеть, на просвет, светлые точки, плавающие в разные стороны. Ну а дальше пошло поехало.
ЗЫ ставил 5 контрольных банок, везде вывелась. Сейчас думаем как увеличить количество выхода, чтобы люди не ждали несколько недель , пока культура нарастёт массу.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 13 фев 2017, 23:08

Подождать можно,пусть нсрастает,лишь бы что-то появилось,мне показалось сегодня вроде бы какое =то движение есть,как только немного прибавится попробую в микроскоп рассмотреть,хорошо что имеется в наличии,хороший биокулярный,по случаю списанный из своей мед.лаб.достался
С ув.Виктор

Victor
Участник

Сообщение Victor » 13 фев 2017, 23:10

Вот опять от Вас два подряд одинаковых уведомления пришло,всё-таки с сайтом что-то не так.Есть ещё вопросы пор сайту,но их я в соотв.теме админам задам!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 14 фев 2017, 22:09

Шестые сутки как залил коловратку.Асё-таки движений нет,а вот в одной из банок обнаружил одну науплию артемии Салина.Как она там оказалась неи понятно,но это она,выовил и в м/кскоп посмотрел,точно она!Моина плодится,сегодня подкормил дрожжами и спирулиной.У меня ещё еть готовая кормёжка фирмы JBL для артемии(взвесь водорослей насколько я понимаю) думаю е их можно подкормить,вот только не знаю солёная в этом растворе жидкость или пресная,если солёная можно дафнию загубить,а для коловратки будет самый раз если выведется!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 14 фев 2017, 22:31

Victor писал(а):Шестые сутки как залил коловратку.Асё-таки движений нет,а вот в одной из банок обнаружил одну науплию артемии Салина.Как она там оказалась неи понятно,но это она,выовил и в м/кскоп посмотрел,точно она!Моина плодится,сегодня подкормил дрожжами и спирулиной.У меня ещё еть готовая кормёжка фирмы JBL для артемии(взвесь водорослей насколько я понимаю) думаю е их можно подкормить,вот только не знаю солёная в этом растворе жидкость или пресная,если солёная можно дафнию загубить,а для коловратки будет самый раз если выведется!
Вы какую тару использовали? Разводили Вы в ней артемию? Циста могла попасть с ложек, посуды и так далее...
Солёная не солёная, мне кажется без разницы, Вы же не весь пакет будете добавлять, а разводить в воде, немножко соли не навредит дафнии.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 14 фев 2017, 22:47

Нет банка не из под артемии,новая,5-литровая,хорошо вымытая.Но артемия то имеется конечно,может конечно что изадуло,но крышка сдырками,заклееными газовой тканью,вероятность попадания посторонних м/корганизмов и прочего баласта крайне низка,но всё возможно!Ну в одну банку с дафнией я добавил этой джибиэловской взвеси,посмотрим,что будет.Эта смесь у меня по ошибке оказалась,заказывал так наз.жидкую артемию,и спутал,пришёл жидкий корм для самой артемии,естественно я её выращивать не собираюсь,но надо же её использовать,вот и пойдёт на корм дафнии.На постоянку ей кормить - дороговато,а так иногда можно подкормить!Получится отпишусь!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 16 фев 2017, 20:16

:roll: 8-) :geek: ;) Кстати как то на форуме кто то писал,что никак не может разогнать "зеленую воду" для прикормки коловраток,дафний ит.д.,так вот у нас в Универе на кафедре ихтео фауны и флоры,мой знакомый занимается именно разведением зеленки,и довольно -таки стабильно не зависимо от времени года.Так вот он использует какой то рецепт на основе мочевины и все чики пуки.Он даже предлагает товар на комерческой основе в плане неограниченного количества.Правда я не видел его цех только со слов.Разводит артемию ,дафнию,коловраток,туфелек,И ВСЮ ПРОЧУЮ ФАУНУ!!Пробовал его продукцию,ну что сказать сравнить с естественной никак,во-первых у него все подкормки как бы не натуральные соответственно дафния к примеру жестковатая,бокоплав вообще труба дело. Но все же удивляет как это у него получается.Я ему сказал ,что приобрел и развел солоноводную,а он мне объяснил как удерживать пресноводную дикую форму.Оказывается надо не грунт зимой брать из луж,а лед т.к, цисты находятся на поверхности,и когда лед подтаивает цисты ветром уносятся в другие лужи.А в грунте это весеннии цисты и ждут своего часа.Надо же кто бы мог подумать!?

Victor
Участник

Сообщение Victor » 16 фев 2017, 21:07

Да,мочевинрой мы тоже пользуемся в лужах,когда идёт убывание популяции,толчок к размножению сильнейший,но дафния действительно становится более жёсткой,рыбы плюются,такая дафния идёт на заморозку,зимой её едят неплохо,может после заморозки мягче становится!Я увас как то справшивал как Вы солоновоную из культуры достаёте,веренее как потом из чистой солёной её отделяете и промываете,хочешь не хочешь а газ нужен по любому!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 16 фев 2017, 21:08

Сегодня наконец в одной из банок появилась солоноводная коловратка с десятка полтора разглядел,во второй ничего.Надеюсь расплодится!!!

Ответить

Вернуться в «Живые корма для аквариумных рыб»