Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Обсуждаем живые корма для аквариумных рыб и мальков. Стартовые корма. Культуры живого корма, который можно разводить в домашних условиях. Виды живого корма и т.д...
IFullHaus
Модератор

Re: Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение IFullHaus » 17 фев 2017, 12:52

Victor писал(а):Сегодня наконец в одной из банок появилась солоноводная коловратка с десятка полтора разглядел,во второй ничего.Надеюсь расплодится!!!
Это очень хорошо)

Victor
Участник

Re: Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение Victor » 17 фев 2017, 20:01

Если гне будет во второй,подсажу из первой попозже,когда побольше расплодится!Дафния тоже в одной банке прёт очень хорошо,во второй очень мало.Причём с коловраткой с точностью до наоборот:осмос-кипячёная водопровод.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 18 фев 2017, 23:06

Victor писал(а):Если гне будет во второй,подсажу из первой попозже,когда побольше расплодится!Дафния тоже в одной банке прёт очень хорошо,во второй очень мало.Причём с коловраткой с точностью до наоборот:осмос-кипячёная водопровод.
У меня с моиной проблемы, не могу никак разогнать культуру, плавает штук 20 в банке и всё.. уже и свет ставил и кормил по чуть чуть и воду менял и в тепло ставил.. по нулям

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 18 фев 2017, 23:07

Victor писал(а):Если гне будет во второй,подсажу из первой попозже,когда побольше расплодится!Дафния тоже в одной банке прёт очень хорошо,во второй очень мало.Причём с коловраткой с точностью до наоборот:осмос-кипячёная водопровод.
У меня с моиной проблемы, не могу никак разогнать культуру, плавает штук 20 в банке и всё.. уже и свет ставил и кормил по чуть чуть и воду менял и в тепло ставил.. по нулям

Victor
Участник

Сообщение Victor » 19 фев 2017, 11:26

вот такая же проблема и уменя одной банкой,стоят рядом в одной прёт во второй как и у Вас несколько штук и всё.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 21 фев 2017, 21:46

И всё же как собрать солоноводную коловратку и отмыть от соли,если пока нет газховой ткани?Решение с затемнённой колбой с узким горлом и чистой солёной водой сверху понятно,но потом как её отделить от солёной воды???

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 21 фев 2017, 22:34

Я же вроде писал по способам на форуме?

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 22 фев 2017, 11:55

;) 8-) Привет Виктор!Мне кажется не стоит так убиваться с солон-ой кол-кой.Ее один недостаток в пресной воде это то ято она быстро садится на дно,но она продолжает жить и двигаться .И еще если у тебя много малька,то возможно она и не успеет до дна долететь.Далее берешь широкую минзурку заматываешь ее черной изолентой но не доверху 4-5см,туда ложишь фильтровальную мочалку белую фирмы SERA,а сверху наливаешь свежую на половину подсоленную воду и ставишь на свет.Коловратка стремится к свету и свежей воде как только концентрация будет нормальной в верхней части колбы ,сливаешь и операцию повторяешь заново.Удачи!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 22 фев 2017, 12:29

Сливаешь солёную воду?Я про именно это спрашивал,как её концентрировать я знаю,а вот лить солёную воду как-то боязно!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 22 фев 2017, 16:18

:geek: ;) Когда концентрация соли в верхней части колбы в разы меньше это не страшно,а для того чтобы Nacl Не накапливался в выростнике следует по чаще делать смену воды,чистку имеется ввиду, как по режиму.И ничего страшного не будет.А для Амазонских рыб надо конечно пресноводную т.к.,может получится резкая минерализация ,что крайне не желательно.

Ответить

Вернуться в «Живые корма для аквариумных рыб»