Оптимальный рецепт корма для рыб

Здесь обсуждаем корма собственного приготовления, как для мальков, так и для взрослых аквариумных рыб. Чем можно кормить рыб? Как это приготовить? Делимся опытом и хитростями.
KoSS
Новый участник

Оптимальный рецепт корма для рыб

Сообщение KoSS » 09 дек 2016, 15:52

Признаться, никогда самостоятельно корма не смешивал. Однако данный вопрос меня интересует. Быть может кто-то из участников форума готов поделиться своими проверенными рецептами, которые в процессе использования доказали свою эффективность.

Хомич
Активный участник

Re: Оптимальный рецепт корма для рыб

Сообщение Хомич » 14 дек 2016, 11:28

Приветствую KoSS!Хочу сказать ,что применение комбинированных кормов самое надежное и контролируемое и безопасное средство. Во-первых вы знаете какие ингредиенты вы смешиваете,во-вторых само качество самих продуктов ,калорийность,вам известна и соответственно вы знаете чего ждать в дальнейшем от ваших питомцев.Я применяю простой проверенный рецепт: 300гр., говяжего сердца,150гр. морепродуктов (кальмары, криветки, мидии, и т.д.), С/м рыба 200гр (окукь моской,тушки теляпии и т.д.), 2 яйца-белок, листья салата 5-10 шт, шпинат 5шт. Вот и все!
Некоторые рыбачки советуют добавлять витамины,я не добавляю, т.к. они могут окисляться в смеси если корм долго храниться. И еще, корма нужно делать столько, сколько у вас рыб, это можно узнать экспериментальным методом.Но мой вам совет не стоит делать впрок, лучше понемногу но чаще, конечно если "лень матушка родилась раньше".Это все в мясорубку, а потом если есть блендер было бы не плохо перемешать. Готовую смесь делаете в виде лепешки, или фигурки, как у вас с фантазией,и в морозильник. ВУАЛЯ! С уважением ХОМИЧ.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 14 дек 2016, 17:57

:D ого тут сколько ингредиентов, прям как на новый год к столу.
Спасибо за разъяснения и рецепт.

KoSS
Новый участник

Сообщение KoSS » 15 дек 2016, 14:22

Хомич писал(а):Я применяю простой проверенный рецепт
Спасибо за информацию! Признаться, первый раз встречаю столь конкретный и объемный ответ. В очередной раз убеждаюсь в пользе форума aqa-shop.ru. Обычно в Сети, по крайней мере, на многих сайтах — люди отвечают на свои вопросы. А не на те, которые задаются. Рецепт понравился, обязательно попробую использовать.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 15 дек 2016, 20:11

Вы правы друзья,мая супруга так и говорит с такими ингредиентами можно и самим есть, да рыбам надо ХИ..ХИ!!

Romario
Новый участник

Сообщение Romario » 15 дек 2016, 21:13

Хомич писал(а):рецепт: 300гр., говяжего сердца,150гр. морепродуктов (кальмары, криветки, мидии, и т.д.), С/м рыба 200гр (окукь моской,тушки теляпии и т.д.), 2 яйца-белок, листья салата 5-10 шт, шпинат 5шт.
Больше на салат похоже, майонеза только не хватает. :D А попроще варианты есть? Нет, может такой вариант и полезен для рыб, но как-то уж слишком заморочено. А есть реальная польза от такого корма, сказывается на рыбах «высокая кухня»? Если просто чередовать заморозку и сухой корм рыбы будут себя хуже чувствовать?

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 16 дек 2016, 15:01

Вообщем можно сказать так,если ничего не делать,не городить ничего и нечего и не получится.Ну и не беда,а раз попробуете приго товить , глядиш и понравится.Вы понимаете Romario,это все устанавливается эксперементально, от того что я вам скажу что эфект сногсшибательный.И сказать что этот рецепт замороченный, нельзя.Почему ? Потому что это всего насвего 10% от основного комбинированного корма (наберите в поисковике интернета "Комбинированные корма,рецепты приготовления").Кстати о полезностях и реалиях этих кормов там описывается.С уважением ХОМИЧ.

Romario
Новый участник

Сообщение Romario » 16 дек 2016, 15:50

Хомич писал(а):Вы понимаете Romario,это все устанавливается эксперементально, от того что я вам скажу что эфект сногсшибательный.
Так вы сами-то его пробовали использовать? Если пробовали, почему нельзя рассказать об эффекте?!
Хомич писал(а):наберите в поисковике интернета "Комбинированные корма,рецепты приготовления"
Набирал. Ваша версия рецепта на первых 10 сайтах продублирована. Однако они просто переписывают друг с друга, но ничего конкретного о пользе использования не говорят. Вы, как я понимаю, разбираетесь в вопросе. Именно поэтому я и задал вопрос об эффективности рецепта.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 16 дек 2016, 16:10

Ну скажем так, при использовании этого рецепта,идет быстрая подготовка производителей к нересту.Далее ,чувствуется сила у рыб, улучшается экстерьер,сопротивляемость рыб к различным болячкам.Но безусловно нужна череда других кормов т.к. в не умелых руках, у рыб может быть ожирение,а это обратный эфект.С уважением ХОМИЧ.

Юрийкоз
Новый участник

Сообщение Юрийкоз » 16 дек 2016, 19:20

Хороший рецепт.Я давно его пользую НО он мутит воду .Добавьте в этот фарш желатин пищевой,способ прготовления есть на пакетике.Поверьте будет получше.

Ответить

Вернуться в «Корма собственного приготовления. Домашняя кухня аквариумиста»