Аквариумистика помогает справиться с депрессией

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
milaya
Новый участник

Аквариумистика помогает справиться с депрессией

Сообщение milaya » 26 дек 2016, 01:53

А вы знаете, что аквариумистика помогает справляться с депрессиями? Что люди, которые увлекаются аквариумами, имеют хорошую выдержку и отличаются железными нервами. Они более спокойны. Это хороший довод заняться этим делом. ;)

IFullHaus
Модератор

Re: Аквариумистика помогает справиться с депрессией

Сообщение IFullHaus » 26 дек 2016, 21:40

Да он помогает, но только в том случае, если все в нем здоровы и он нормально функционирует. Но если кто-то заболел приходится по нервничать)

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 26 дек 2016, 22:16

Эт точно в точку!У меня много рыбы,занимаюсь разведением.Бывают авралы мама не горюй.Мы все не застрахованы от них.Бывает что всю ночь приходится"колдавать!.Ну когда затишье,то нахожусь большую часть времени у аквариумов,даже чаще чем у телевизора.Но расслабуха конкретная!!Это любимое занятие ,даже без всякой дипрессии занимаюсь с удовольствием,и почему-то не устаю.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 04 май 2017, 08:59

Я бы такм не сказал,что у всех аквариумистов нервы крепкие!Когда аквариум одини чисто декоративный и в нём всё в порядке ,то конено же да,и депрессию снимает усталость и удовольствие приносит.А когда занимаешься разведением,дамещё проблемных рыб,то каждая неудача бьёт по твоим нервам,не слабее стрессовой ситуации!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 04 май 2017, 11:18

Виктор,я обычно начинаю оперативно работать над недочетами и до тех пор пока недобьюсь своего не успокаиваюсь.У меня стресс тогда когда все в порядке никто не болеет все кушают,вода в порядке,вот тут начинаешь напрягаться и думать откуда ждать подвоха.А когда вода чуть помутнела это хорошо,значит есть работа значит все живет.А видовой -это да успокоитель нервов,полная гармония и идилия!! ;)

Victor
Участник

Сообщение Victor » 04 май 2017, 11:42

да я тоже пытаюсь так же,но дома не так часто ночую,отсюда выскакивают разные проблемы,всего не учтёшь.

Маринка
Новый участник

Сообщение Маринка » 14 сен 2017, 23:09

Наблюдать за рыбками, действительно, полезно и нервы успокаивает. Но это тем людям, кто просто пришел и на за ними понаблюдал, не более. Тем же, кто занимается этим аквариумом, наверняка хлопот хватает и нервотрепки.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 15 сен 2017, 07:19

Куда же без нервов!До полной апатии и депрессии доводит,хочется бросить всё кч ёртовой матери,потом отдохнёшь,подумаешь:а чем ещё время занять и заново в омут или хомут.Вот здесь делема:релаксация это или стресс!

Маринка
Новый участник

Сообщение Маринка » 15 сен 2017, 16:48

Это так же, как с детьми или другими животными, - хлопот полон рот, но и без них никак :) У меня кошка, бывает, что как натворит, ругаюсь на нее, мол, это последняя кошка в моем доме. А уже через полчаса зову ее, чтобы потискать. А если заболела, то вообще ношусь с ней, как с малышом.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 15 сен 2017, 18:12

Вот и ответ на вопрос!! :lol: ;) 8-)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»