Паразиты в аквариуме

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Victor
Участник

Re: Паразиты в аквариуме

Сообщение Victor » 27 янв 2017, 22:08

Но эти черви появились и в другой банке,где этих растений и в помине не было.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 27 янв 2017, 22:54

Ещё раз приветы, вобщем пообщались в контакте, цитирую несколько более менее полноценных ответов

Код: Выделить всё

Олег Блинов ответил Дмитрию
Дмитрий, это регистрироваться надо ещё на одном форуме... Просто если это ваш товарищ, передайте мой голос, что это таки трубочник (уверен на 90%). Рыбы не едят, потому что просто могут не знать этот корм, да ещё и размеры его 5-7 см, что у него за рыбки вообще в аквариуме? Других червей, которые могут образовывать под грунтом клубки, иметь красный цвет и такие размеры я просто не знаю в принципе...

Код: Выделить всё

Григорий Гатих
Мне кажется проще сделать перезапуск с заменой грунта , если вы будите пробовать разные препараты чтоб их убить , я не позавидую вашей рыбе ! Если есть куда пересадить рыбу , и вы не хотите делать перезапуск , я бы посоветовал лекарство Азинокс + !!! Оно даётся животным от глистов , ваши черви в скором времени все умрут! Но я бы сделал перезапуск с заменой грунта , и кипячением всего декора аквариума !

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 27 янв 2017, 22:55

+ у друга завелись такиеже, как он говорит, сейчас экспериментирует над ними, возможно будет видео

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 28 янв 2017, 17:19

А может этт пиявка?

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 28 янв 2017, 22:52

:lol: ДА это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!?Мне даже самому интестно чем он закончится.Скажу так,У нас эксперементаторы-экстремалы!!Дело в том что после эксперемента придется прокипятить все и остановиться на том ,что вы хотите разводить рыб и растений или все же ОЛИ ГОХЕТ и НЕМАТОд?Хотя опыт не помешает

shaman
Гость

Сообщение shaman » 30 янв 2017, 16:20

в микро гляньте
у плоских червей зад и перед хорошо различимы
круглые это просто гладкие черви
олигохеты имеют сегментированное строение и волоски, еще они как правило непрозрачны
волосатики свиваются в клубки и абсолютно безвредны

Victor
Участник

Сообщение Victor » 30 янв 2017, 20:07

По растению выяснил.это вообще ротала.но суть не в этом.В этом же аквасе и планарии дофига развелось.подзапустил его из-за основной работы.Вчера всё достал из него.кроме рыбы.просифонил.через пару дней ещё просифоню(кипять невариант пол-тонны и времени нет)и жду фебтал.думаю должен помочь.Кстати как-то на гидру пробывал каниквантел с запахом мяса(действующее вещество тоже)сработало всё прекрасно-рыбы.растения в порядке.от гидры через три дня не осалось и следов.Вот только дозу забыл.записывал.и не могу найти куда.Говорят что фебтал снят сейчас с производства.ну думаю можно будет и каниквантел по действующему веществу дозу подобрать!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 30 янв 2017, 20:12

Посмотрю в микро как будет время.отпишусь.за одно и с каниквантелом поэкспериментируем дальше.Может и пьявка.она частенько в трубаке бывает.но она более толстая.круглаяи цвет более коричневый чем красный.И та как присосётся к стенке.фиг мощной струёй смоешь.пока кипятка не добавишь.а этот неплотно прикрепляется.легко сбивается со стенок.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 31 янв 2017, 10:17

Виктор приветствую! Я имел ввиду рыбью пиявку, она присасывается но не так как черные ручейные пиявки.ЕЕ можно легко струей воды смыть.И она именно красного цвета и собирается в клубки,ее размер где то 3-5см взрослые особи,как таковых аквариумных пиявок нет они в основном водятся в речках и поселяются на больших рыбах.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 31 янв 2017, 10:25

Вообще то Виктор я бы не стал эксперементировать,хотя согласен что опыт борьбы с ними пригодится .Но на практике это очень редко бывает,так как допускать червей в аквариум не допустимо.И потом с медикаментами тоже надо бы поосторожнее,т.к.,привыкание к ним ведет обезоруживанию нас,следующий раз возможно этот препарат не поможет.Поэтому думаю надо начинать с более пассивных препаратов,а эти сильные .

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»