Мое хозяйство

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Хомич
Активный участник

Re: Мое хозяйство

Сообщение Хомич » 04 май 2017, 15:34

Вообще то это тропическое растение поэтому особливо ему не надо света,ну если только немножко.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 17 май 2017, 12:41

Завтра выставлю фото того аквариума перезапущенного от 14 февраля(см на первой странице этой темы).Что получилось ч/з 3 месяца.Конечно что-то добавил,что-то убавил,но пока прёт всё ок!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 17 май 2017, 13:34

:lol: ;) У меня тоже по зарастало делаю обрезку и зоомагазин ,подарю, уже как бы плацдарм подготовлен для сдачи очередной партии рыб,халява она вечная!!!Я в ЛС что прислал видел как рассодил Нимфею ,Эйхорнию и Лимнофила ароматика,смотрится бешено!!Изображение
Изображение
8-)

Victor
Участник

Сообщение Victor » 17 май 2017, 14:17

Сегодня обяз.сфоткаю,завтра выставлю!А что это за папоротник справа в горшке на первой фото?

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 17 май 2017, 16:01

Это Симема в простонародии "Дубок"

Victor
Участник

Сообщение Victor » 18 май 2017, 10:10

А на фото кажется как клубень,А это несколько веток приблизительно с одной точки получается!?

Victor
Участник

Сообщение Victor » 19 май 2017, 10:23

Вчера сфоткал тот перезапущенный полутонник,см картинки выше.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это было.Просто напоминаю,немногодругие ракуосы
Это стало:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 19 май 2017, 10:39

Да красота оболденная.Все-таки объем имеет значение.Что кто бы не говорил а с большим объемом работать намного легче.это про веренно.Да действительно быстро растут эхи И освещение большое.А грунт как ,пылесосишь или стоят фильтры донники??И перезапуски делаешь часто?
Я смотрю у тебя и Южная Америка и Китай и Африка все вместе,вроде по виду чувствуют себя хорошо.Вообще хорошим индикатором являются Наностомусы и Родостомусы,они сразу на всё реагируют.и на NH,CO2,pH,и т.д.В чем то я завидую тебе конечно "белой завистью"

Victor
Участник

Сообщение Victor » 19 май 2017, 10:49

Да тут солянка.Чувствуют себя прекрасно,вообще живородкой честно давно не занимаюсь.Эти мечики попали туда изначально как в новый аквариум для как бы для удобрения грунта и красивые зараза попались,но так и остались.Уже малёк появился,а изначально даже самок решил не отсаживать,пусть думаю малёк для подкормки скаляркам пойдёт,потом жалко стало,больно расцветка красивая и в городе таких никто не разводит.Перезапускаю раз в два-три года,а то иреже.Сифоню тоже редко,когда уже совсем вижу что тяжко становится,под корни шприцем как уже говорил смесь для кактусов периодически покидываю,после сифонки обязательно,ну и глину тоже периодически или JBL шарики,как-то в Живой воде приобрёл,мне понравилось,растениям тоже.Если заметил стоит красная нимфея,которая периодически пытается вверх вылезти,вот её воспитываю как я тебе и говорил(подсказал один любитель из Ростова),там если присмотреться цветонос прёт,хотя надводных иплавающих листьев нет.А где ты там африканцев у меня разглядел?Кого?

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 19 май 2017, 11:26

Нижний аква по моему Юлидохромис ,нет??
А как же NH2,NO2,pHза этими величинами смотришь.Дело в том что если эти величины завышены большая часть рыб или не зреют или при нересте получаешь поражняки.Есть выход по чаще менять воду по немногу,но с твоим графиком работы я что то сомневаюсь что ты будешь успевать.Или конечно нужна биохим фильтрация.Срок конечно большой перезапуска,даже коллекционеры растений делают чаще.В природе существует естественная подмена воды А аква это болото.
А цвето нос Эхинодоруса,кстати это что за вид?
Да меченосцы немцы .Нам их с Москвы завезли.Ты знаешь мой напарник (конечно не без моей помощи)хорошо их развел и где то 1 год хорошо держались а потом он подсадил московских рубиново чернохвостых а мне ничего не сказал.И пошло поехало,ирзацы с недоразвитыми плавниками %30,естественно в мраморный окрас добавились рубиновые цвета.Ну и линия пропала.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»