Мое хозяйство

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Victor
Участник

Re: Мое хозяйство

Сообщение Victor » 19 май 2017, 16:08

Да с этими параметрами(NH2,NO2,pH),я имею ввиду постоянный контроль-проблема.Но воду еженедельно я подмениваю до 50%,а иногда и более,в 2-х полутонниках помимо внутренних фильтров,стоят и внешники,на третий никак не накоплю.От фальшдна давно ушёл,то материала не было из чего изготовить,то ещё какие нибудь проблемы,воббщем не получается,раньше были( в молодости и совсем другой жизни).Про юликов точно забыл-африканцы действитльно,а смечиками там тоже солянка и немцы,и кои,и кубинцы.Почему и не люблю живородок0,очень тяжело держать чистую линию,разводишь в себе - вырождаются со временем,подбрасываешь из вне-как правило подсунут не чистых и на этом всё заканчивается.Стрелка эха - это Ред флэйм(красное пламя)Мне очень нравится и я за ним долго гонялся.Он средних размеров,не такой как оцелот( в этом аквасе сидит детка,от большого избавился,т.к листья достикали в размера 40 на 30 см при длине черенка больше метра иего толщине до см),хотя его гибрид.Ну пока вот такой как на фото,там даже уже несколько новых кустиков на стреле появилось,если нравилтся пришлю как корешки появятся.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 19 май 2017, 16:12

Там цветонос и у нимфеи есть,но его слабо видно.Завтра приду домой на нём фокус с концентрирую!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 25 сен 2017, 09:16

Вот наконец сфотографировал тот аквас,который был полностью переоборудован в конце зимы(см фото на 1-2 стр.)и что с ним стало за лето!Пришлось опять всё выдирать,сифонить полностью и пересаживать,летом времени на это не хватало и жара давила,тепепрь понемногу привожу всё в порядок!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это теперь после сифонки и пересадки.Многтчего выбросил,что в магазины сдал!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это фрагменты другого,тоже переоборудованного полностью,раньше тоже фртки его выставлял,там где много скалярий жемчужных полосатых и золотых.Теперь ещё один полутонник остался на следующие выходные.И дальше более мелкими займусь.вообщем работы непочатый край.И ответ на вопрос как-то задаваемый на форуме насчёт успокаиваетили наооборот -аквариум.Это тяжкий каждодневный труд,которрый и радость приносит и разочарования!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 25 сен 2017, 18:51

Виктор,и всё же аква это удовольствие,которое ни с чем не сравнишь специфически ,согласись!! 8-) ;)
Ну конечно если у тебя целое хозяйство это ещё и в добавок затрата труда и а иначе не будет эффекта!
А представь себе если была бы возможность установить акву литров так на 10000,и телевизор не нужен!! :lol: :roll:

Victor
Участник

Сообщение Victor » 26 сен 2017, 08:26

Ну да,это же целый океан,там глаз не оторвать,сам правда никогда на океане не был,но друзья рассказывают,что очень красиво.Где только площадь такую найти и материал с финансами!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 26 сен 2017, 17:50

Отдыхаем с семьёй каждый год в Лазаревской и там есть "Аквариум АМАЗОНКА",вход дорогой но он стоит того,так там 2этажа на первом аквариум 3м высотой и по всему периметру метров так 10 вот это красатище!!А на втором этаже лианы птички тропические летают крокодилы линивцы-это что то не описуемое,как -будто ты в тропическом лесу Амазонки.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 27 сен 2017, 08:45

Да я помню,ты уже писал про этот аквариум,буду в Лазаревсой или в Адлере обязательно посещу.Там ещё в качестве лиан филодендрон,если мне не изменяет память!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 27 сен 2017, 17:59

Точно так, только там вымахало целое дерево в целых 3 метра.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 28 сен 2017, 08:33

Опять нимфея зацвела,на первом фото цветонос,на втором сам цветок,вид сверху,вылез прямо в окошко.И это после пересадки и подрезания корней и множества листьев,бутон был,но в зародышевом состоянии,думал замрёт,а он нет-пошёл,да ещё и какой жирный,видно всё питание на него пошло!
Изображение
Изображение
А это скалярки голубые,наконец малька получил от них,всё икра гибла,видно не зрелые ещё были!
Изображение
Изображение

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 28 сен 2017, 19:41

Да неоспоримо красивое растение!!а ИНТЕРЕСНО Нимфея цветет круглый год? или у неё есть определённое время? Это цветок с того же куста что и первый,или уже с другого?А цвет всегда белый? Я как то видел на болотах Китая нежно розовую, и ярко красную.
У меня вот эти голубые Скалярии очень долго тоже раскачивались пока выросли.И то размер меня не устроил и я от них избавился,вернее отнес напарнику в хозяйство.Так они у него раз так 7нерестились,и на 8 получил малька,настоящий дистрофик,он с ним долбался болбался плюнул не стал разводить.Вот также и черные,малька много а он то не поднимается то поднимется а жрать не заставишь так я взял смешал с Альтумами,и вот поперли крепкие мальки.Так подумал мучаешься с ними а как сдавать им разницы нет что черные что белые.Получились мраморные нормальные.К нам завезли Скалярий Яблочки,ну тоже по моему как черные,очень яркие и тоже мозги будут делать взяли 10 посмотрим что с них получится.
Конечно если бы у меня были бы аквы как раньше по 750,900,500л,можно было бы загрунтовать и насадить растений.Ко мне как на экскурсию детей водили чтобы посмотреть,а потом я все аквы отдал вДворец пионеров.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»