КОРМА

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Хомич
Активный участник
Благодарил (а): 13 раз

КОРМА

Сообщение Хомич » 28 фев 2017, 19:26

;) 8-) :geek: Сегодня получил трубочника 3кг,хороший такой бодренький,кстати забирал с автобуса на Волгодонск,так вот у меня созрел вопрос,я его как то задавал но ответа не дождался, Чем отличается трубочник от "Змейки" кроме размера?Можно ли тру-ник культивировать,как змейку?Скажим очень маленький тру-ник очень удобный для кормления мальков да и рыб с малым ртом,и более каллорийный чем змейка мне кажется.Одна проблема чем кормить тру-ка и не будет ли много вони,как я понял от змейки особо сильно не воняет.

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 65 раз

Re: КОРМА

Сообщение IFullHaus » 28 фев 2017, 20:41

смотря чем кормить, есть корма которые воняют, есть те которые не воняют.
Аулофорус и трубочник родственники, аулофорус более поддатлив в разведении и быстрее размножается

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 28 фев 2017, 21:24

А ты пробовал когда -нибудь разводить трубочника?Что бы был прямо таки микроскопический для малька.

Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Victor » 23 мар 2017, 08:56

Юрий!Трубочник изначально живёт и питается в сточных водах,в основном,где слив канализации идёт,ты же сам его добывал.Первоначально он размножается в плошке где хранится,потом когда пит.вещества заканчиваются-размножаться перестаёт.Его когда промываешь,уже заранее готового к даче на корм,в воде очень много мелочи вместо мусора,вопрос как его в больших количествах мелкого добывать и как отделять от основной взрослой массы.Ещё на других форумах встречал темы:разведение трубочника в дом.условиях,посмотрю сегодня,пеершлю в личку,если будет что-то толковое!

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 23 мар 2017, 09:12

Привет Виктор! мне то особливо много не надо,но если в домашних условиях добиться размножения тру-ка прямо из яиц было бы не дурно,для малька,Змейку же как то приучили?!

Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Victor » 23 мар 2017, 09:19

зайдите в личку

Леонид
Новый участник
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Леонид » 10 окт 2017, 15:34

Парни, кто подскажет, как вывести глисты у рыбы? Есть ли специальные фабричные корма? Если изготавливать корм самому, то, что можно использовать как глистогонное кроме сока чеснока?

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 10 окт 2017, 17:33

А как Вы определили что у рыбы глисты? На сколько я знаю это можно определить из экскриментов под микроскопом,или в крайнем случае вскрытие.
В случае обнаружения глистов необходимо изолировать рыбу и использовать только фирменные препараты.А по моему опыту скажу сразу лучше умертвить,т.к. в дальнейшем она всё равно помрёт да ещё и заразит других.

Леонид
Новый участник
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Леонид » 10 окт 2017, 18:22

Юра, у меня есть маленький мини-прудик, в нем три карася живут, дней 15 назад прихожу утром кормить, вижу плавает глист, в длину сантиметров 20, а в диаметре около 2мм. сам карась 20см. Точно знаю это глист, не помню название, вроде как из семейства червячных, или как там у них называется.... сам вышел, а карась очень активный, визуально проблем никаких.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 10 окт 2017, 22:20

Да я забыл написать что в основном глисты встречаются у карпов карасей сазанов вообщем у них развивается селитер и поэтому они и опасны!.У аквариумных рыб тоже бывают глисты но это очень редко, в случае если довести акву в очень грязное состояние.

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»