КОРМА

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Леонид
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Re: КОРМА

Сообщение Леонид » 02 янв 2018, 00:01

Юра, я вот из чего исходил когда свой вопрос задавал: читал, что обычных земляных червей нужно вымачивать в воде. А с этим Нереисом получается такая картина, в пресной воде он быстро дохнет, очистится не успевает, правда можно попробовать промыть его в морской воде.
У нас, в Пицунде есть озеро Инкит, червь этот там и обитает, рыбаки со всей Абхазии и до самого Туапсе за ним приезжают. Само озеро имеет соленую воду, но так как в него впадает рукав реки, то соленость не сильная. В озере водятся пресноводные рыбы, в том числе и карась, и гамбузия. Карася прям там же на этого червя ловят.
Вообщем попробую дать золотой рыбке - тот же карась.

Про чеснок и глистов.
У меня три карася живут, сосед рыбак подарил, причем три раза по одной штуки, они содержатся отдельно, так вот у одного глист и вышел. Такими глистами рыба заражается от собак в охотничий период.
Что касается фебтала - не смог купить, нет по всей Абхазии.
Взвешивать карася не пробовал, но измерял, два растут в длину 1 см в месяц, один карась не растет.
Обратил внимание что караси изменили цвет, были больше с черным отливом, стали какими-то оливко-лимонными.
Буду продолжать наблюдения. ;)

Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Victor » 03 янв 2018, 15:50

Во как ,я про такого тоже не слышал,но поинтересуемся,правда ЮР!

Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Victor » 03 янв 2018, 15:53

С фебталом сейчас везде проблема!Но могу послучаю переслать.У меня хорошие друзья ветеренары,они мне в своё время помогли с ним,когда гидру хапанул!Пишите адрес перешлю пачку!

Леонид
Участник

Сообщение Леонид » 10 мар 2018, 13:07

Victor писал(а):С фебталом сейчас везде проблема!Но могу послучаю переслать.У меня хорошие друзья ветеренары,они мне в своё время помогли с ним,когда гидру хапанул!Пишите адрес перешлю пачку!

Спасибо Виктор!!! Но кажется у нас почтовое сообщение полностью не восстановлено. При случае поинтересуюсь, но вроде пока только письма. Все равно огромное спасибо за такой душевный отклик!!!

Леонид
Участник

Сообщение Леонид » 10 мар 2018, 13:12

Victor писал(а):Во как ,я про такого тоже не слышал,но поинтересуемся,правда ЮР!

Такой вот монстр. Мы им иногда в некоторых кабинетах даже взятки даем ;) [img][img][
Изображение

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»