Транспортировка аквариума

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Ответить
MILL
Гость

Транспортировка аквариума

Сообщение MILL » 14 мар 2017, 14:44

Суть проблемы, заключается в необходимости перевозки аквариума. Не то чтобы очень далеко, не на самолете, но и не в соседнюю квартиру. Разумеется, без предварительной подготовки транспортировка невозможна. Если часть воды удалить, а потом по прибытию долить новой — не будет ли каких-либо проблем? Как обычно перевозится аквариум с обитателями? Объем 100 литров.

IFullHaus
Модератор

Re: Транспортировка аквариума

Сообщение IFullHaus » 14 мар 2017, 22:50

Обитателей по пакетам или банкам или вёдрам, половину воды из аквариума тоже по вёдрам. Аквариум моем , пакуем и перевозим. По прибытию закидываем в банку всё что должно быть, наливаем старую воду, запускаем обитателей. Далее отстоянной воды до полного. Запустится за пару дней. Я так перевозил.

MILL
Гость

Сообщение MILL » 15 мар 2017, 01:05

IFullHaus, правильно ли я понял, что грунт из аквариума и растения нужно полностью удалить. Я просто рассчитывал 2/3 воды слить, транспортируя в таком виде. Разумеется, рыбки отдельно. Или такой вариант неэффективен? В принципе не проблема и все в отдельных емкостях перевезти, благо ведра и банки найдутся.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 15 мар 2017, 22:44

MILL писал(а):IFullHaus, правильно ли я понял, что грунт из аквариума и растения нужно полностью удалить. Я просто рассчитывал 2/3 воды слить, транспортируя в таком виде. Разумеется, рыбки отдельно. Или такой вариант неэффективен? В принципе не проблема и все в отдельных емкостях перевезти, благо ведра и банки найдутся.
Банка большая может лопнуть. Я 50 литров так перевозил, воду полностью с растениями удалял, грунт оставлял. Еле допёр до квартиры, тк грунта в нём не 1 см и он не сухой = )

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»