Формула расчета «РЫБЫ/ЛИТРЫ»

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Ответить
White
Новый участник

Формула расчета «РЫБЫ/ЛИТРЫ»

Сообщение White » 15 мар 2017, 15:20

Я ранее никогда не сталкивался с вопросом расчета численности обитателей аквариума по формуле «РЫБЫ/ЛИТРЫ». Однако продавец в зоомагазине убедительно рассказывал, что именно так и нужно рассчитывать возможное количество рыб в аквариуме определенного объема.

Вопрос к более опытным аквариумистам, действительно есть такая формула? Если можно, подробнее.

Хомич
Активный участник

Re: Формула расчета «РЫБЫ/ЛИТРЫ»

Сообщение Хомич » 15 мар 2017, 17:09

Для каждого объема и рыбы существует нормы.И они во многом зависят условий количества размеров,проточности и т.д.С таким вопросом лучше обратиться к нашему Администратору Admin.

Sea
Новый участник

Сообщение Sea » 15 мар 2017, 18:12

Я читал на эту тему несколько статей. Формулы в математическом понятии нет, так как значение «литры» напрямую зависит от исходных данных «рыба». Например, для 1 гуппи — рекомендуется 5 литров. Однако, это условно. Если будет 4 литра — рыба в истерику не впадет. В целом, конечно, нужно придерживаться определенных правил.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 16 мар 2017, 15:37

8-) И то верно!А вообще то не попробуешь не узнаешь.Вопрос конечно риторический ,не хватит терпения печатать,одно можно сказать "придерживаться определенных правил".

White
Новый участник

Сообщение White » 16 мар 2017, 18:25

В целом, понятно. Я, в общем-то, примерно так себе ситуацию и представлял, но хотелось услышать альтернативное от сотрудника зоомагазина мнение. Торговец лицо заинтересованное, мало ли — может книжку какую-то продать хочет. Или того круче, аквариум предложит поменять на более вместительный.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»