Кошка и аквариум

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Ответить
Маринка
Новый участник

Кошка и аквариум

Сообщение Маринка » 15 сен 2017, 16:51

О аквариуме мечтаю давно и уже место под него выбрала, изучаю информацию, да вот незадача - у меня дома живет кошка. Она хорошая, воспитанная, но рыбок ранее не видела. Есть здесь люди, у которых живут и рыбки, и коты? Это реально вообще, не выловит моя красотка всех водоплавающих? :D

Хомич
Активный участник

Re: Кошка и аквариум

Сообщение Хомич » 15 сен 2017, 18:11

У меня есть кошка!!Недавно выловила Дискуса,размером где то 12см,но есть не стала!Я так понял главное азарт.

Vaks
Новый участник

Сообщение Vaks » 15 сен 2017, 20:08

И у меня кошка есть, правда, рыбок пока не ловила :) Впрочем, в комнату, где установлен аквариум, кошку стараемся не допускать. И внушаем ей постоянно, что к рыбкам нельзя :)

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 15 сен 2017, 22:27

было 2 кота, интерес есть , когда котята, в течении недели.. потом вообще фиолетово на рыбок становится)
Правда у меня рыбки маленькие, может если будут крупнее интерес будет постоянный

Маринка
Новый участник

Сообщение Маринка » 16 сен 2017, 22:55

Спасибо, что успокоили :)
Вообще моя красотка очень любопытная, обожает высоту, любит наблюдать за птичками за окном. Поэтому и беспокоюсь, как бы ее рыбки не заинтересовали.

Тина
Гость

Сообщение Тина » 17 сен 2017, 13:45

Так есть же крышки для аквариума. Нам аквариум подарили уже с крышкой. Кошка никак не может добраться к рыбкам, чтобы их поймать. Кстати, всех рыбок можно держать в аквариуме с крышкой?

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 18 сен 2017, 18:31

Вот это правильно,крышка самый надежный способ !!У меня тоже крышка на акве,а Дискуса всё равно выловила!!?Спросите как да просто я забыл закрыть утом когда кормил спешил на работу!! :lol: :lol: 8-) :shock: :mrgreen:

Victor
Участник

Сообщение Victor » 20 сен 2017, 09:19

У меня сколько котов и кошек не было(люлю этих тварей)ниразу рыб не вылавливали.Интересоваться интересуются,особенно когда молодые,даже лапкой по стеклу могут постучать,а вылавливать нет.Правда последний кот(сейчас живёт)сфинкс ему сейчас год,тот ещё мерзляк , любит спать на крышке аквариума,там лампы крышку греют,а это для него рай,даже в летом в самую жару туда прётся,вот этот гадёныш заглядывается через окошко в крышке и лапу туда суёт,но ещё ниразу никого не выловил,а там крупные скалярии,может конечно ещё всё впереди.ИзображениеИзображение

Рыбка
Новый участник

Сообщение Рыбка » 29 сен 2017, 00:15

У меня кошка даже интереса к аквариуму не проявляет. Аквариум тоже с крышкой, но мне кажется, что не будь там крышки, кошка все равно на него внимания не обращала бы. Она у нас мадам балованая, ей рыбалкой ни к чему заниматься :)

Зуев_86
Новый участник

Сообщение Зуев_86 » 01 авг 2019, 09:20

У меня кошка вообще воды боится и от шума фильтра тикает, даже не подходит) А так может сидеть на полу и глазеть на рыбок, но мы тоже стараемся не пускать ее в эту комнату.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»