Где покупать аквариумных рыбок?

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Ответить
Mixas07
Новый участник

Где покупать аквариумных рыбок?

Сообщение Mixas07 » 10 дек 2016, 16:42

Раньше сравнительно недалеко от дома был рынок, где продавали разнообразную живность. В том числе и аквариумных рыбок. Однако сейчас рынок значительно уменьшился в размерах, да и торговля в основном ведется сопутствующими товарами. В связи с этим вопрос, насколько безопасно воспользоваться интернет-магазином с доставкой?

Отзывы вроде нормальные, но как-то есть сомнения, магазин в реальности не существует. Или лучше все же обратиться в крупную компанию, располагающую торговой точкой и демонстрационным залом?

IFullHaus
Модератор

Re: Где покупать аквариумных рыбок?

Сообщение IFullHaus » 10 дек 2016, 17:56

Сам честно говоря не знаю, знаю только оптовые компании ,которые занимаются отправкой рыбы в больших количествах, спец.транспортом.
Если хотите купить рыбок, можно посмотреть заводчиков в вашем городе, наверняка есть городские форумы, на которых ведут общение горожане и областники. + если город крупный зоомагазины никто не отменял) но у нас в них выбор маленький.

AlexRD
Новый участник

Сообщение AlexRD » 10 дек 2016, 21:41

Я бы не стал экспериментировать с ИМ, который непонятно где существует. Особенно без контактов и с федеральным мобильным номером. Я покупал (покупаю) в зоомагазине, самом крупном в городе. Да, там ценны несколько выше, нежели в ИМ. Однако они дорожат репутацией, следовательно — не будут в погоне за выгодой рисковать.

admin
Администратор

Сообщение admin » 14 дек 2016, 00:33

Хорошие ИМ тоже дорожат репутацией, я бы не стал так категорично относиться к этому.
Делаешь пробный маленький заказ, проверяешь доставку, качество. Если все в норме, вперёд делать заказы

AlexRD
Новый участник

Сообщение AlexRD » 14 дек 2016, 00:39

admin писал(а):Хорошие ИМ тоже дорожат репутацией
Так исключения всегда есть, никто не спорит. Я имел в виду ИМ, которые никто не знает, нет отзывов и каких-либо контактов. Можно и в Сети заказать, просто выбирать конкретный магазин нужно с оглядкой на большое количество мошенников. А так-то, есть в Интернете магазины, которые вызывают доверия больше реальных.

Катюшка_3
Новый участник

Сообщение Катюшка_3 » 14 дек 2016, 01:40

В интернет-магазинах явно дешевле все товары для аквариумных рыбок. Сравните один и тот же товар и убедитесь. В обычных магазинах в стоимость любого товара заложена аренда площади, зарплаты продавцов и т.п.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 30 дек 2016, 19:41

По сути лучше брать рыбу у проф заводчиков, которые знают что продают и предлагают. Про перекупов я молчу, потому что они скупают по дешевле рыбу у тех же самых заводчиков или любителей аквариумистов и перепродажи по дороже, содержа их непонятно в каких условиях и непонятно чем кормя

ЛюбовьИвановна
Новый участник

Сообщение ЛюбовьИвановна » 31 дек 2016, 02:05

А как можно в интернет-магазине купить живых рыбок? Как может быть осуществлена доставка? Корма и прочие аксессуары - это легко. А вот живые организмы...

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 31 дек 2016, 10:45

ЛюбовьИвановна писал(а):А как можно в интернет-магазине купить живых рыбок? Как может быть осуществлена доставка? Корма и прочие аксессуары - это легко. А вот живые организмы...
Это надо интересоваться у самих ИМ
Есть курьеры и другие виды доставки по городу

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 31 дек 2016, 12:30

;) Дорогие коллеги!!ИМ для живности сушествует,но это вроде как покупать "кота в мешке".Реклама ИМ неоправдывает товар, и есть ряд проблем с которыми часто мы встречаемся.Длительность переправки,условия переправки,качество товара все эти нюансы снимает с себя ИМ.Если ИМ с опытными рыбоводами они не станут высылать рыбу,а если "левый "ИМ ,даже могут и не поинтерисоваться где вы живете.Лучше если есть возможность заказывать кому -нибудь из друзей или кто едет в командировку и т. д.,так есть вариант выбора. Наши зоомагазины например делают заказы в Москву ,Питер,Ростов-на Дону, так вот можно в вашем городе как то скооперироваться ,это тоже вариант, ну может немного переплатить. Любовь Ивановна,рыбу и живность доставляют в контейнерах закаченных кислородом,в неограниченных количествах.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»