Аквариумная рыбка Гуппи (лат. Poecilia reticulata)

Описание видов рыбок, содержание, разведение, чем кормить, как держать и т.д.
Ответить
IFullHaus
Модератор

Аквариумная рыбка Гуппи (лат. Poecilia reticulata)

Сообщение IFullHaus » 25 дек 2016, 23:50

аквариумная рыбка гуппи.jpg
Наиболее известной аквариумной рыбкой является гуппи. Даже далекий от ихтиологии человек легко опознает яркую рыбешку с большим, цветастым хвостом. У подавляющего числа аквариумистов именно они были первыми питомцами, так же эти рыбки пользуются популярностью у ученых-генетиков благодаря быстрому размножению, неприхотливости и хорошо выраженным признакам мутаций, передаваемых по наследству. Немало заводчиков, влюбившись в гуппи, всю жизнь занимаются их селекцией, выводя все новые породы самых фантастических расцветок.
Читать статью полностью

Хомич
Активный участник

Re: Аквариумная рыбка Гуппи (лат. Poecilia reticulata)

Сообщение Хомич » 26 дек 2016, 14:34

Действительно полностью согласен,рыбка и простая и не простая.Если бы мы знали Что творится в естественном ареале обитания,никогда бы не поверили какие видоизменения пережила эта рыбка!Я уже давно занимаюсь рыбами,и некогда не растовался с ними.Пробовал и селекционную работу вести.Мне как то знакомый еврейчик с Израиля привез гуппей "Черный принц",но на первых порах они не были похожи на "принцев" ,я думал не выживут.Однако через месяц уже получил несколько мальков.Ну и пошло поехало!Они были хорошим дополнением к моей коллекции разноцветных "цыганчат".Единственная проблема,если хочеш держать прямую линию нельзя смешивать с другими линиями,или произойдет непоправимое.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 26 дек 2016, 21:39

Да, согласен. У меня берлинский и Московская голубая несколько раз фидимо смешивается с другими видами, выглядят не так как их чисто кровные приятели

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 26 дек 2016, 22:38

В принципе если при смешении получаются красивые гуппи и они повторяются это не плохо,но дело в том что в настоящее время ,так называемые "современные генетики",выращивают малька на сильных гармонах.В результате для смены крови,подсаживаешь " атомную бомбу" и получаются такие уроды,туши свет.А главное чтобы это выравнить уходит уйма времени,и к сожалению бывает поражняком!А на самом деле я считаю это очень красивая рыбка,иногда хорошая стая гуппи может дать фору даже красным неонам!Если принципиально то можно заниматься селекцией,но если получаются стабильно красивые гуппики это прекрасно!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 26 дек 2016, 22:47

Согласен, это самая распространенная рыбка, которая и красивая к тому же. К вопросу о беспородных или полукровках, они достаточно неприхотливы, а породистые требуют большего ухода и ними точно скучать не приходится)

Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки (виды)»