Хемиграмус Родостомус

Описание видов рыбок, содержание, разведение, чем кормить, как держать и т.д.
Хомич
Активный участник

Хемиграмус Родостомус

Сообщение Хомич » 16 фев 2017, 16:12

:?: 8-) Неделю назад отнерестил Родостомусов,сегодня малек поплыл.По описаниям многих авторов ,что малек крупный и с первых дней может взять диаптомуса артемии в полне могу теперь подтвердить.Действительно малек большой ,я не стал испытывать,задал первую порцию коловратки,и видно не вооруженным глазом,что малек с удовольствием уплетает.Малька не много но зато свой .Второй выводок уже вылупился дня через 3,думаю что поплывут,что интересно обычно после нереста уровень воды снижал до 5-6см,а этот раз не стал,и все же есть дергуны,как и при снижении уровня.Изображение

Victor
Участник

Re: Хемиграмус Родостомус

Сообщение Victor » 16 фев 2017, 22:57

Тоже нерестил,малёк действительно крупный,сразу берёт артемию,больше 40 штук нен получал,ну и на этом хорошо,нерестятся в полной темноте.Перед нерестом насколько времени самцов с самкуами разединяете?Опять же проблема сбыта,в городе не берут,Ростов берёт только оптом от 100 шт ,ещё и за бесценок,плаваю тереперь старики года по два,в общем аквариуме нерестятся регулярно,можно попробывать отбить,почему и спрашиваю на сколько разъеденяете.Ещё проблема с выловом из общака,только ночью.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 17 фев 2017, 09:02

8-) :D Отметали где то около 200 сотен,но это не предел.Они у меня сидят постоянно раздельно,как только отобрал производителей на нерест,так самки лучше зреют.А ловить ловить это да проблема №1,у меня пока растения не разрослись вроде выловил по -тихоньку.По поводу цены они у нас очень дорогие,ну я вообщем не так за деньги как принципиально каждый раз возвращаюсь к каждой рыбе, что бы вспомнить не забывать.Тем более в интере стали писать о невозможном разведении,куча проблем типа ит.д.,думал что отстал от жизни,оказывается это все понты разводчиков.Воду подобрал сразу кормежка имеет место,Гриндалем покормил и вперед.Теперь на очереде Королевская Тетра.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 17 фев 2017, 20:22

Точно пнты,нерестится нормально,главное производителей подобрать,самцов активных и всё норм.без проблем.Я тоже так делаю,стараюсь поддерживать популяции своих рыб,ну вот с родостомусом и клюшкой переборщил,времени не хватает и усталость хроническая,быает до 3-хночных дежурств неделю и ещё каждый денгь с 8 до 16.едешь домой с таким энтузиазмом,сейчас приеду столько сделаю-только на порог и сразу кудато-то всё девается,хочется лечь и ноги вытянуть,а потом поднятся большая проблема.Сейчас на больнично-ковыряюсь потихоньку.Тоже вот зказал королевскую тетру и моенкуазию бриллиантовую(очень нравится)и никогда не было,будем пробывать!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 17 фев 2017, 20:25

Кстати в гриндаль и энхетриус в кашу добаляю астаксантин,окраска у рыб на порядок ярче.Это к тому,что как пишут при частом кормлении гридалём и иже рыбы теряют цвет!!!есть человеческий астаксантин в аптеках в капсулах,гораздо дешевле рыбьего,вот его и добавляю и нематоду тоже.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 18 фев 2017, 23:05

Victor писал(а):едешь домой с таким энтузиазмом,сейчас приеду столько сделаю-только на порог и сразу кудато-то всё девается,хочется лечь и ноги вытянуть,а потом поднятся большая проблема.
У меня один в один ситуация)) дел много энтузиазма море, как домой приезжаешь... всё, не хочется ничего. Но если чтото начал делать, уже не остановить)

Victor
Участник

Сообщение Victor » 19 фев 2017, 11:29

Точно:один в одинЕсли начал,1-2 ночи,жена орёт иди спать,а ты ковыряешься,пока не закончишь.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 19 фев 2017, 11:32

А если в личку писать,это всем доступно?или нет,только отправителю?

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 21 фев 2017, 09:37

Victor писал(а):А если в личку писать,это всем доступно?или нет,только отправителю?
на то и личные сообщения, что доступно только отправителю и получателю

Victor
Участник

Сообщение Victor » 17 май 2017, 14:29

Юр а королевскую тетру приобрёл?Говорил что пробывать будешь?Я в далёком прошлом нерестил,опять же выход небошльшой,но малёк был,года два назад брал обычную и с более плотной тёмной окраской(смотрится офигенно),но что-то так ине пошла,по-тихоньку вся ушла.Теперь понимаю,что с водой не правильно всё делал.Но раньше осмоас не было,тасал канистрами дистиллят с работы,и всё равно проблем было меньше.Может в водопроводе другая вода была?!Туже тернецию,прогрел отстоянную воду в течение часа 60 гр.и в нерестовик,вечером туда призводителей,утром бурный икромёт,куча потом малька и куда его девать,а сейчас всё делаешь тоже с амое,а не хотят нереститься или гибнет большая часть икры.
Кстати родостомуса в какой объём сажаешь.Я сажал в банку с площадью дна 700-800 см кв.,в меньших обёмах не хотят.

Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки (виды)»