Хемиграмус Родостомус

Описание видов рыбок, содержание, разведение, чем кормить, как держать и т.д.
Хомич
Активный участник

Re: Хемиграмус Родостомус

Сообщение Хомич » 17 май 2017, 15:59

Пока тетру не приобрел,надо сейчас разобраться с Кр. неонами,и родостомусами,разметать а там видно будет.На счет Тернеции ты как сказал у меня аш волосы дыбом стали,тоже начитался информации и отсадил одна пара отметала около 2000шт,и главное белой икры было %5,а все остальное поднялось.Я такой радый был до 2 месяцев,а потом крах....лучше не вспоминать!!Вот Королевскую разводил успешно и продавалась очень хорошо,только нужно время,чтобы набрала цвет,особенно первый нерест а потом идет конвейером и не замечаешь как расходятся.
Родостомусов с начала отнерестил в банке 23*25*20,результат ты видел.А последующие нересты в 25*10*15.Так даже лучше меньше нерестовой воды идет,но меньше наверное нельзя,у них не хватит разгона,они же как данюшки мечутся как бешенные.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 18 май 2017, 10:08

Я ж разгон и имел ввиду.А что за крах с тернецией?У меня с ней крах только один-обычную чёрную потом хрен куда сплавишь,а трансгенная почему-то отказывается нереститься.Причём в общей банке если сидят - нерестятся с периодичностью раз 7-10 дней,как сажаешь в отдельную банку,всё,тишина.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 18 май 2017, 10:21

Крах я имею ввиду количество.Пришлось даже раздовать.Оптавики затарились магазины тоже.а остальное как зависло уже по4-5см были и вылить жалко и девать не куда.Хорошо выручил с Ростова оптовик приехал и забрал.да такой довольный,я же ему их как гупиков продал ,а он еще не хотел всех брать .так я кидал 3, а считал за одну чтобы всех сбагрить.Вот тебе и аврал!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 18 май 2017, 10:37

Знакомая история.Две недели назад я в Ростов отдал бесплатно 1000 шт хемиграмусса Шольца.Потому что кормить дальше уже был не вариант.Самое интересное брать не хотели,но взяли,говорю продадите значит продадите,нет,значит нет.Тут же забрали.Говорю поделитесь по совести,пока тишина.То ли совесть спит,толи её вообще нет,изначально то брать не хотели!Ну бог с ними.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 18 май 2017, 10:40

Так ты чт под реализацию отдал что ли? у вас такие доверительные отношения?Это хорошо!

Victor
Участник

Сообщение Victor » 18 май 2017, 10:52

А что делать,грабят нас,ну и не хер тогда разводит что попало.Я всегда пытаюсь удерживать старые виды рыб,жалко мне их.Особенно когда появляются статейки-типа давно забытые или незаслуженно забытые.Ведь сколько видов действително незаслуженно красивейших рыб,их щас днём с огнё не найдёшь!Я сам родом из Ставрополя,так там всегда(в советские времена) в зоомагазине был фонарик(хемиграммус оцелифе),теперь его вспоминают как раритет,я им когда его поставвил,у них первая партия разлетелась за день.,а мне его привезли из-за границы и скорее всего это дикарь,потому что из десятка кое как выжило 4,слава богу разнополые,а потом нерестились не с первого раза и икры много,но не оплодотворённой,пока не ырастил уже из своих производителей.Но рынок уже насытился и он опять стал не нужен.Сейчас сидят хорошие пары и не знаю нерестить или не нерестить.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 18 май 2017, 11:06

Фонариков тоже нерестил ,они продержались где то полгода потом спрос упал,но слава богу я их немного развел.Дело втом что он растет долго и окрас зависит от стартовой кормежки малька ,и от роста.Вообщем рыба на любителя.Я кстати начинал с него перед неонами они же схожи ,но разведение оказалось проще.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 18 май 2017, 11:33

Проще,но он мне очень симпатичен,как и пристелла максиллярис.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 18 май 2017, 11:44

Да не спорю и не сомненно если бы у меня были возможности я бы эту рыбку не оставил бы без внимания.можно было бы 500шт стабильно разводить они наверно расходились бы.Разводил бы и многих других,например расбора гетероморфа, Керри ,Серпасы, Конго,все это и другое прошло через мои руки.Но к сожелению нет объемов и места.У нас есть рыборазводня,я как бы помогаю одному товарищу но это его лавочка.Да и так разводить когда рыба не под рукой не получится сам знаешь.Ну пробую по одиночке кого -нибудь развести что бы не забыть.Вот только недавно избавился от Дискусов,как то загорелся барбусов Шуберта но объемов не хватает и т.дт.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 18 май 2017, 11:49

Даже не заморачивайся с барбусом,у еня сним ткая же история как у тебя с тернецией была.Одна пара киданула более 2-х тысяч,чтоя потом с ними не делал,куда только не предлагал и кому только не дарил,пока своему юному рыботорговцу в магазин не отдал за просто так,так он у него до сих пор уже лет пять остатки плавают,кто-то выздох,кого-то продал.Рыба вообще не ходовая.А вот с конго всё получалось.Интересная рыба,никогда не было!

Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки (виды)»