Кормление рыбок

Не нашли куда написать о кормах для рыбок? Вам сюда.
Елена
Новый участник

Кормление рыбок

Сообщение Елена » 07 дек 2016, 11:05

Подскажите, принципиально важно кормить рыбок в одно и то же время или нет?
Я слышала, что обязательно нужно придерживаться строгого графика. Но в жизни ведь бывают разные ситуации и можно просто не успеть к назначенному времени. Может ли это как-то отразиться на здоровье обитателей аквариума?

Самый глупый вопрос тот, который не задан (с)

IFullHaus
Модератор

Re: Кормление рыбок

Сообщение IFullHaus » 07 дек 2016, 12:34

График кормления рыбок, в принципе, должен быть и его необходимо подгонять под себя, под своё свободное время. необязательно кормить рыб в определённые минуты, но время суток должно быть одно и то же. Я кормлю своих утром, как включается свет, через полчаса - час. Если вдруг покормить во время не выходит, устраиваю либо разгрузочный день, либо кормлю вечером за час до выключения света.

OLS
Новый участник

Сообщение OLS » 09 дек 2016, 23:25

IFullHaus писал(а):Я кормлю своих утром, как включается свет, через полчаса - час.
Я тоже даю корм утром, только через два часа после активации освещения. Вероятно, можно и меньше времени давать, но мне давно именно такой совет дали. А с течением времени как-то уже устоялся график. Что касается соблюдения определенного времени — все специалисты рекомендуют придерживаться режима.

Ivan2016
Новый участник

Сообщение Ivan2016 » 14 дек 2016, 20:20

Удобнее всего делать это в одно и то же время, чтобы не забывать о кормлении. Например, утром перед работой или вечером, когда возвращаетесь. Это входит в автоматическую привычку.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 15 фев 2017, 23:57

Все смотрю кормят один раз или утром или вечером,я вот стараюсь два,лучше меньше,но чаще,ведь в природе рыба ест круглые сутки,т.е.как нашла,так и съела,поэтому дробные варианты думаю ближе к природным!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 18 фев 2017, 23:11

Victor писал(а):Все смотрю кормят один раз или утром или вечером,я вот стараюсь два,лучше меньше,но чаще,ведь в природе рыба ест круглые сутки,т.е.как нашла,так и съела,поэтому дробные варианты думаю ближе к природным!
Просто в большинстве случаев это удобно, пуред работой или после, в остальное время дома нет или не успеваешь, Так согласен, чаще и по чуть чуть, особенно маля

Маринка
Новый участник

Сообщение Маринка » 14 сен 2017, 00:51

А если у самой режим не очень стабильный? Скажем, я в будние дни встаю рано, а в выходные сплю гораздо дольше. как тогда решить вопрос с кормлением рыбок? Можно кормить только вечером?

Vaks
Новый участник

Сообщение Vaks » 14 сен 2017, 22:11

Маринка, можете кормить рыбок вечером, когда приходите с работы. Просто определитесь, в какое время вы обычно дома и старайтесь кормить каждый день примерно в одно время. Неважно будет это утро или вечер.

Аня
Новый участник

Сообщение Аня » 29 сен 2017, 23:05

А я считала, что нужно утром кормить (мне так еще вначале продавец рыбок сказал). Так теперь и мучаюсь, даже в выходные встаю рано, чтобы в одно и то же время покормить.
Можно как-то перевести рыбок на вечернее кормление, если постоянно кормила их утром?

Victor
Участник

Сообщение Victor » 29 сен 2017, 23:14

VAks правильно ответил.Кормите в то время,когда Вы чаще бываете дома,рыба привыкнет постепенно,а если пропустите один второй раз,так это рыбе только на пользу пойдёт!Вроде разгрузочного дня!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по кормам и кормлению»