Мотыль (лат. Chironomus plumosus) как корм для аквариумных рыбок

Здесь вы можете прочитать интересные статьи на тему живых кормов для аквариумных рыб и не только. Оставить свои комментарии и дополнения.
Ответить
IFullHaus
Модератор

Мотыль (лат. Chironomus plumosus) как корм для аквариумных рыбок

Сообщение IFullHaus » 21 янв 2017, 19:50

мотыль.jpg
​Мотыль — общее название личинок комаров нескольких видов. Аквариумисты и рыболовы условно разделяют его на крупный и мелкий: это личинки разных видов и оба применяются как для кормления обитателей аквариумов (помимо рыбок его с удовольствием поедают лягушки, тритоны, раки и другие), так и в рыбной ловле в качестве наживки (крупный) и наполнителя приманок (мелкий), особенно в зимнее время.
Как добывают мотыля, хранят и заготавливают. Как кормить мотылём аквариумную рыбу? Интересные факты о мотыле и многое другое прочитать можно в статье на нашем сайте
Читать дальше

Хомич
Активный участник

Re: Мотыль (лат. Chironomus plumosus) как корм для аквариумных рыбок

Сообщение Хомич » 22 янв 2017, 14:39

:D :lol: Интересная статья,особено "интересные факты".Я как то прозевал,и дал лишнее количество мотыля,так они заполонили всю квартиру,Всей семьей бегали ловили сачком.Зато я узнал ,что и личинки и сами комары это лакомство для рыб.Хотя бегать по квартире тоже большого удовольствия нет,да и выслушивать от близких .

IFullHaus
Модератор

Re: Мотыль (лат. Chironomus plumosus) как корм для аквариумных рыбок

Сообщение IFullHaus » 24 янв 2017, 23:38

Хомич писал(а)::D :lol: Интересная статья,особено "интересные факты".Я как то прозевал,и дал лишнее количество мотыля,так они заполонили всю квартиру,Всей семьей бегали ловили сачком.Зато я узнал ,что и личинки и сами комары это лакомство для рыб.Хотя бегать по квартире тоже большого удовольствия нет,да и выслушивать от близких .
:lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Статьи на тему: Живые корма»