Тропический ихтиофтириус

Обсуждения болезней аквариумных рыб, методы излечения и предотвращения
Хомич
Активный участник

Тропический ихтиофтириус

Сообщение Хомич » 31 мар 2017, 11:54

Привет форум ! Хотелось бы узнать,кто встречался в практике и смог вылечить рыб от этой напасти и как? прошу откликнуться!! :? :?:

IFullHaus
Модератор

Re: Тропический ихтиофтириус

Сообщение IFullHaus » 03 апр 2017, 09:53

У меня была на неонах, я где-то описывал что случилось потом.
Суть в том что эту заразу не лечил ничем, заболели новые рыбки, после привоза и помещения в банку к своим рыбам. Все пятна прошли после дачи живых кормов, в частности дафнии наевшейся микроводорослей. До сих пор (прошло уже полтора года) нет намёков на болячки

Victor
Участник

Сообщение Victor » 03 апр 2017, 10:43

Перерыл весь справочник новейший иллюстрировнный а лас болезней рыб,там такой болячки нет.То что я предполагал по своим рыбам (Юрий знает-рамирезки барбусы),по этому атласу бошьше подходит под туберкулёз рыбный и ихтиободо,а именно тропического ихтиофтириуса в этом справочнике вообще нет.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 03 апр 2017, 12:58

Так вот ихтиобороз по моему ,это и есть кажется болячка,а некоторые зарубежные аква-ты называют так.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 03 апр 2017, 13:38

ну по сути это "манка", я правильно понимаю?

Victor
Участник

Сообщение Victor » 03 апр 2017, 14:18

Хомич Юрий не такие симптомы описывает,я так понял не манка.Бугорки сероватого цвета.У меня похожее,рыба темнеет,учащённо дышит,затаивается в углах и по ом погибает днячерез 3-5,от еды отказывается,вздутия,западения нет.Причём заболевают по одной,как бы по очереди.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 03 апр 2017, 16:33

Ну вообщем на теле как бы появляются не точки ,типа маленьких кисточек,а иногда наместе где разъедается инфекция появляется язва красного цвета.Но рыбы не прячутся ,а наоборот мечутся как угорелые.Кушать кушают до последнего пока уже плесенью рот не зарастет.Бывает что попадает в глаз инфекция,так глаз аш вылазиет на ружу.У некоторых места поражаются так что кусками кожный покров слазиет.Короче фильм ужасов.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 03 апр 2017, 18:07

Наконец то нашел что это такое!! Дермоцистиум.Это новая форма болезни которая не поддается лечению,но есть кое какие решения и советы.Нужно использовать фурозолидон 1таб. на 10л воды.И еще можно использовать малахитовый зеленный,но осторожно.Буду пробовать,заказал В Ленреактиве ИМ,должны завтра прийти уже.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 03 апр 2017, 22:01

Кстати этой гадостью поражаются именно Рамирезы,барбусы неоны особливо красные и как описывает автор,рыбы постепенно одна за другой погибают.Если не изолировать заболевших,то можно лишиться всех.

Victor
Участник

Сообщение Victor » 04 апр 2017, 09:06

Почитаю подробнее об этой гадости.Малахитовый у меня есть,а как лечить собираешься-в общем аквариуме?А что такое Ленреактиве ИМ.И как так быстро приходит?

Ответить

Вернуться в «Болезни аквариумных рыбок»