Неоны потеряли красную полосу

Обсуждения болезней аквариумных рыб, методы излечения и предотвращения
Елена88
Новый участник

Re: Неоны потеряли красную полосу

Сообщение Елена88 » 05 дек 2017, 21:17

А вот мои неончики во втором аквариуме на работе, там 11 неонов и 2 самки гуппи доживают свой век, самцы гуппи померли сразу при заселении и самки теперь закистованы, снова самцов сажать к ним боюсь, вдруг самки погибнут от напора самцов.Изображение
Изображение

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Хомич » 06 дек 2017, 08:19

Вот здесь они себя чувствуют благополучно.и окрас свойственный неонам,если ещё чуть приглушить свет то они будут гореть!!. :lol: 8-)
Кстати у самок Гуппи если они конечно не сильно древние происходит регенерация икры и они время от времени даже рожают мальков,т .ч. не страшно подсаживать самцов. :roll:

Елена88
Новый участник

Сообщение Елена88 » 06 дек 2017, 09:44

Сегодня посмотрю что в этом аквариуме с водой, а то может воду с работы буду возить. И ещё подскажите сколько можно влить дистиллированной воды в аквариумы для снижения ph пока не найду других решений и цеолит в фильтр. Аквариум 1 - 30л (подмены 1 раз в неделю 8-10л (старый, запуск октябрь 2016)), 2 - 50л (подмена 1 раз в неделю 5-7л. (Молодой, запуск 19 ноября)).

Елена88
Новый участник

Сообщение Елена88 » 06 дек 2017, 10:35

Вот что имеем в аквариуме где неонам хорошо: no3 больше 25, но меньше 50, no2 0, gh 8, kh 6, ph 6.8-7.2, cl2 0. Много нитратов, но обитатели здоровы, бодры и веселы. В целом вода мягче.

Хомич
Свой на этом форуме

Сообщение Хомич » 06 дек 2017, 13:52

Да вот здесь показатели почти нормальные,правда NO3 чуть завышено,и карбонатку желательно понизить хотя бы до 4*.
На счёт подмен воды:если есть возможность дистилата,надо смело 50на 50% (дистилат+водопроводная),и не обязательно при такой посадке рыб в 50л акве так часто менять,т.к. Неоны любят старую воду и все рыбы этого семейства,можно менять 1раз в 2недели и также и в 30л тоже,главное чтобы была слабая фильтрация.Так вы съэкономите силы на доставку дистилата,и понизите карбонатку вдвое.
Может немного снизить количество корма ,пусть рыба будет чуть голодная,и выедает все остатки,чтобы не было органики основного поставщика NO3 и NO2.

Хомич
Свой на этом форуме

Сообщение Хомич » 06 дек 2017, 13:58

Елена88 писал(а):А вот мои неончики во втором аквариуме на работе, там 11 неонов и 2 самки гуппи доживают свой век, самцы гуппи померли сразу при заселении и самки теперь закистованы, снова самцов сажать к ним боюсь, вдруг самки погибнут от напора самцов.Изображение
Изображение

Я смотрю у Вас грунт из сплошного ракушечника ,основного поставщика карбонатки.Желательно другой грунт нейтральный к примеру крупный кварцевый ,или темный базальтовый или просто камни черного цвета в котором нет СА и Mg/.

Елена88
Новый участник

Сообщение Елена88 » 06 дек 2017, 15:55

У меня в 50 литрах живут 16 гуппи и 2 Данио розовые (переселяла из старого 30 литрового), а неоны остались сидеть в 30 литрах (старый аквариум, запуск октябрь 2016), там 9 неонов и тьма мальков гуппи по 5 мм. Ракушки есть в аквариуме с неонами и дома и на работе, выловлю. А кстати дома ещё в аквариумах бревно от яблони (варила часов 5 в соли). Оно там с момента запуска 2016 г. Может тоже выловить пора? Грунт в 30 л темный и светлый мелкий гравий натуральный, в 50 л белая и серая галька вперемешку.

Елена88
Новый участник

Сообщение Елена88 » 06 дек 2017, 16:00

На работе грунт галька фиолетовая. Аквариум там 20 литров. А ракушки для декора. Не знала что они что то выделяют, они ведь обработаны. Грунт сменить проблематично, попробую для начала очисть дно и убрать ракушки, понаблюдаю. Воду водопроводную отстаивать поставила, разбавлю 50 на 50 с дистиллированной. Сделаю подмену, проверю показатели. В интернете нашла тесты Тетра капельные с реагентами и пробирками, они точнее?

Хомич
Свой на этом форуме

Сообщение Хомич » 06 дек 2017, 17:35

Хотел спросить ,если Вы живёте в МО Вам можно съездить в Москву и там купить тесты, все инет магазины практически там,чтобы не платить за пересылку.
На счёт коряги с яблони честно сказать первый раз слышу что бы кто то применял!Знаю что дуб,чинара,различные виды мангровых корневищ,на крайний случай корни мендального дерева.
И ещё, грунт содержащий белые сорта, основан на солях кальция и магния будь то галька или другие виды.
Конечно Вы поняли что это рекомендации только для Харацинок и некоторых Африканских рыб,а для остальных таких как Гуппи это вода исключительная,даже если Вы добьётесь хороших результатов воды для Неонов Для Гуппи это будет не комфортно.Поэтому в авквариумистике и подразделяются 3вида аквариумов:Тропики,Африка и Азия.
А это вот типа такая коряжка.ИзображениеИзображение
И я вообщем не использую грунты,как то отошёл от этой возни.Сейчас всё позаростало и горшков практически не видно и соответствено мароки с NO2и NO3 у меня нет.

Елена88
Новый участник

Сообщение Елена88 » 06 дек 2017, 18:13

Подскажите названия тестов. Я ж в них ничего не понимаю, для меня они все одинаковые. Воду хочу привести в порядок где неоны, т.к. Их одних оставлю в банке 30л. Сейчас мальки гуппи просто очень маленькие и достать их из зарослей я не в состоянии. Подрастут, выловлю и раздам.

Вернуться в «Болезни аквариумных рыбок»