Существует ли универсальный сухой корм для всех видов рыб?

Обсуждаем сухие, сублимированные корма для аквариумных рыб и обитателей террариумов. Виды кормов.
ivan.woloshin
Гость

Существует ли универсальный сухой корм для всех видов рыб?

Сообщение ivan.woloshin » 14 дек 2016, 21:57

Бывает ли такой сухой корм, который подойдет вообще всем видам рыб? Чтобы не покупать для одних один вид корма, а для других другой? Кто в этом опытный из форумчан?

OLS
Гость

Re: Существует ли универсальный сухой корм для всех видов рыб?

Сообщение OLS » 15 дек 2016, 16:48

Едва ли! Производители всегда разделяют корм по группам в зависимости от вида рыб. Например, корм для тропических и золотых рыбок всегда идет в разных группах. Аналогичная ситуация и в отношении морских рыб.

Изображение

Теоретически я не исключаю наличие каких-то универсальных вариантов, но известные профильные компании всегда рекомендуют ориентироваться на конкретные виды.

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение IFullHaus » 16 дек 2016, 08:53

Да, конечно, только там идут не для конкретного вида, а по ареалу обитания, типо корм для тропических, цихлид и прочее. спрашивайте в своих ближайших зоомагазинах

Mixas07
Гость

Сообщение Mixas07 » 17 дек 2016, 15:20

В контексте темы об универсальном сухом корме для всех видов рыб возник конкретный вопрос. Вот предложение, которое позиционируется производителем не иначе как «универсальный состав». Можно ли верить столь громким заявлениям? Или это не более чем рекламная «замануха» для начинающих аквариумистов.

Изображение

Хомич
Активный участник
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Хомич » 17 дек 2016, 20:22

НУ вот по сути, человек обратился в зоомагазин и ему посоветовали поддержать "российского производителя".Я полностью согласен с IFuIIHaus.Откровенно говоря я не когда не пользуюсь отечественными кормами не потому что не доверяю им ,знаю что это "пустышка".Можно кормить малька месяц,он или затянется в росте, или еще хуже "врежет" дуба.Лучше взять сухой или сублимированный корм(кстате на форуме были ссылки),или ,да согласен дорогой,немецкий внимательно прочитав для какой рыбы.НЕдавно купил корм TETRA PRO,новинка-гранулы1л,так кроме сомиков никто неподошел к корму,даже стая барбусов отказалась.Так что и здесь бывают "заманухи"

Катюшка_3
Новый участник

Сообщение Катюшка_3 » 27 дек 2016, 13:14

А мне раньше казалось, что если малек даже корм ест, то значит он подходит и дальше). Век живи, век учись). По поводу "врежет дуба" через какое-то время, даже не задумывался. Если сразу не сдох, значит корм пошел. Раньше так думал.

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение IFullHaus » 28 дек 2016, 00:21

Приходите в магазин и говорите: мне сухой корм для таких то рыб. Вам предлагают несколько подходящих , а далее Вы выбираете. Как то так)

Хомич
Активный участник
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Хомич » 28 дек 2016, 22:16

Катюшка_3 писал(а):А мне раньше казалось, что если малек даже корм ест, то значит он подходит и дальше). Век живи, век учись). По поводу "врежет дуба" через какое-то время, даже не задумывался. Если сразу не сдох, значит корм пошел. Раньше так думал.

"Врежет дуба"-это значит точно врежет!Знаете почему? Потому что у малька процесы протекают быстрей чем у взрослой рыбы,и в конце-концов Аккумулируется такое количество ,что приводит к торможению в лучшем случае,а в основном к гибели. :roll:

Ivan2016
Новый участник

Сообщение Ivan2016 » 02 янв 2017, 15:53

Да уж... у рыб все совершенно по-другому. Если отравление у человека или у любого млекопитающего сразу сказывается на самочувствии, то тут явно все иначе...

Аня
Гость

Сообщение Аня » 02 окт 2017, 00:09

Я тоже пару раз брала корм, на котором было написано, что это универсальный. Фотки нет, потому что давно дело было, уж и не помню, как назывался. К счастью, с рыбками все в порядке. А ведь реально могли и дуба врезать :(

Вернуться в «Сухие и сублимированные корма»