тема рыбалка

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 71 раз

Re: тема рыбалка

Сообщение IFullHaus » 19 янв 2017, 21:20

лет через 50 и туда доберутся :lol:
хотя это скорее печально чем весело....

Хомич
Активный участник
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Хомич » 20 янв 2017, 09:14

:oops: 8-) Зарание извеняюсь в слабости географии,а где находится Вуоксу?Это возможно Северо-запад?И что ловите?

Misheri
Гость

Сообщение Misheri » 20 янв 2017, 15:21

Хомич писал(а):Это возможно Северо-запад?И что ловите?

Вуокса — система озер и проток в Карелии. Официально считается рекой, хотя есть и одноименное озеро. Среди добычи преимущественно щука и окунь. Однако это не весь так сказать «ассортимент». С учетом протяженности от Финляндии до Ладожского озера перечень возможных вариантов довольно широкий.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 20 янв 2017, 18:50

;) 8-) Благодарю за ЛИКБЕЗ!!Наверно рыбалочка что надо!В чем то я завидую вам.

White
Гость

Сообщение White » 12 мар 2017, 01:07

Я на Вуоксе был, друзья приглашали на рыбалку. Острова - чудо, правда, есть одна проблема. Если ветер сильный, очень стремно пытаться перебраться на большую землю. Мы шли на обычных лодках, волна высокая. Впрочем, погода быстро меняется, так что в определенном смысле - даже приключение, а не проблема.

Аня
Гость

Сообщение Аня » 02 окт 2017, 00:13

Рыбонька писал(а):А как вы относитесь к платным рыбалкам? Мы один раз съездили с мужем и это было вообще просто потеря времени. Под Нарофомиском. Оплатили 1500 за вход и не поймали ничего!!!

Мы были с мужем на платной рыбалке, ловили речную форель. Но там плата была только за пойманное. То есть лови, сколько хочешь, и потом за улов заплати по весу. Нам сказали, что она рыбешка примерно 300 грамм затянет. И предупредили, что мы должны будем выкупить весь свой улов, потому что назад рыбу пойманую уже не отпустишь. Поэтому мы поймали три рыбки, чисто на ужин, и на том закончили.

Анатолий Павлович
Гость

Сообщение Анатолий Павлович » 02 окт 2017, 12:45

Я люблю рыбалку, но езжу на нее очень редко. В рыбалке же самое интересное - клёв, а я в последнее время никак не могу нормально наловить рыбы. Сидеть просто так у водоема полдня не интересно.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 02 окт 2017, 13:49

Аня привет!! у меня сразу возник вопрос,а в какой местности Вы живете??Дело в том что речную форель вообщем ловят бесплатно так как она водится в горных реках и достигает размеров 80-90см и весом 6кг и более.Скорей всего Вы ловили радужную озерную форель,это я могу Вам сказать как форелятник со стажем.А форель 300 грамм можно считать за малька и это уже по правилам броконьерство тех товарищей кто организовал эту рыбалку.

Аня
Гость

Сообщение Аня » 02 окт 2017, 13:54

Это мы в Карпатах лет пять назад были, в Славском. Там хозяйство с небольшими водоемами. Может, я ошиблась с названием рыбы (в рыбе не очень разбираюсь), но запомнилась она мне, как форель :) И точно помню, что рыбка была около 300 грамм.
Сейчас вот думаю-думаю и не могу придумать, что это могла быть за рыба, если не форель :(

Аня
Гость

Сообщение Аня » 02 окт 2017, 14:02

Вот поискала в сети о фореле в Карпатах, так и есть - это она, радужная форель. Пишут, что на форельных фермах она достигает вес до 500 грамм. А в дикой природа вырастает до 6 кг. Так что все верно, я ничего не перепутала.

Вернуться в «Пруды и открытые водоемы»