неприхотливые аквариумные растения

Обсуждения пресноводных растений, содержание и разведение.
Леонид
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Re: неприхотливые аквариумные растения

Сообщение Леонид » 05 июн 2018, 17:11

Здравствуйте Виктор!!!
Я Ряску в аквариум кидаю ровно столько, сколько рыбы съедают. Читал что Ряска за год производит 12.000 отпочвований. Я Ряску чередую с Болотником. У меня 3 обычных серебряных карася и одна золотая рыбка (самка). Караси - 2-ве самки и один самец.
А вот зачем они мне в аквариуме, сейчас расскажу:

"...Наконец, попадаются еще караси, происшедшие от помеси карася с золотой рыбкой. Караси эти окрашены в замечательно красивый красновато-золотой цвет. Такие особи были, напр., выставлены на Берлинской рыболовной выставке Эккард-Люббинхеном. "

Вот я и решил поэкспериментировать. Правда похвастаться пока нечем - икру не отбивают.

Справедливости ради замечу, что тож же автор отмечает:
"...Единственный случай размножения в аквариуме произошел у московского любителя д-ра Н. П. Виноградова. Поймав в Елоховском пруду несколько крошечных карасиков, он поместил их к себе в аквариум и в продолжение нескольких лет растил. И вот эти-то караси, достигнув 1 1/2 вершка роста, и принесли приплод.
Нерест произошел ранней весной в половине апреля. Караси начали сильно волноваться. Самцы гоняли самку, держась по бокам близ хвоста и стараясь запутать ее в растениях и прижать к гроту. Результатом таких преследований появилась на ричии и валлиснерии масса довольно крупных икринок. Выбрав икру вместе с растениями, на которых она находилась, В. поместил ее в сосуд близ окна на солнечной стороне и через 4 дня появились мальки с довольно большим желточным пузырем. Все они вместе висели неподвижно у поверхности воды хвостом книзу; некоторые поместились в таком положении под листьями валлиснерии.
Дня через 3 молодь начала плавать, а через неделю желточный пузырь исчез, и мальки принялись охотиться за живой пищей."

Вот как-то так )))

Леонид
Участник

Сообщение Леонид » 05 июн 2018, 17:26

В марте бока икрой налились, "ухаживания" начались как положено, уже думал "ну все, в апреле точно будут нереститься..." и ничего. Живут себе дальше как ни в чем не бывало.

Фото на телефон сделано, так что за качество извиняйте.Изображение
Изображение

Хомич
Активный участник
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Хомич » 08 июн 2018, 19:48

Может прозевал!!!

Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Victor » 27 июн 2018, 13:36

Добрый день Лернид!Извини ,что долго не отвечал,особо некогда было.Дочка ЕГЭ сдавала,сейчас готовимся к выпускному и поступлению,рыбы на задний самый самый план ушли,не до них,только кормлю и всё.По твоему вопросу наврядли ты прозевал,там икры столько бывает,что всю не сожрут однозначно.А самки похудели или нет?Лишь бы не закистовались.Есть вариант с инъекциями нерестинов,тогда наберут икры и отнерестятся в любое время года.Могу дать адрес где их можно приобрести,высылают почтой без проблем.А половые признаки у самцов во время ухаживания появлялись?(бугорки в виде манки на жаберных крышках,плавниках)?

Хомич
Активный участник
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Хомич » 27 июн 2018, 16:36

А я чё то не понял при чём тут тема не прихотливые растения

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 28 июн 2018, 09:46

Да я сам не понял,но ответил!

Леонид
Участник

Сообщение Леонид » 29 июн 2018, 11:20

Victor писал(а):Да я сам не понял,но ответил!

Хомич писал(а):А я чё то не понял при чём тут тема не прихотливые растения

Все началось с разговора о РЯСКЕ... :D Господа, вы скоро ко мне привыкните :lol:

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 29 июн 2018, 11:59

Да уже привыкли,мы люди непревередливые,всегда рады общению!Просто надо чаще встречаться(общаться).Понятно что сейчас не сезон,ну будем надеяться на зиму!А с нерестином всё-таки попробуй.

Вернуться в «Водные и болотные растения»