сублимированная коретра и мотыль, кто-то ещё кормит?

Обсуждаем сухие, сублимированные корма для аквариумных рыб и обитателей террариумов. Виды кормов.
IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 72 раза

сублимированная коретра и мотыль, кто-то ещё кормит?

Сообщение IFullHaus » 13 янв 2017, 14:33

Всем привет, хочу поделиться наблюдением. Так вот купил сублимированные корма для рыб в баночках, коретру и мотыль, попробовать кормить своих рыб(неоны, гуппи)
Сначала дал коретру, рыбки кушали с достаточным аппетитом. На следующий день дал мотыля, по размерам он в самый раз, на него рыбки среагировали будто на живой) такого аппетита я давно не видел, очень порадовало.
И кстати говоря тара удобная.
А кто ещё кормит своих рыб сублимированными кормами и как рыбы их едят?

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 16 раз

Re: сублимированная коретра и мотыль, кто-то ещё кормит?

Сообщение Хомич » 14 янв 2017, 14:51

;) Я как то на форуме отмечал превосходство сублимированного корма.Я им кормлю постоянно ,иногда делаю из них смесь,например бокоплав,дафния,рачки,каретра,мотыль,различные виды смесий."Гурман",смесь из всяких букашек и все эти корма выпускает как aqa-shop, так и фирма BARROM.Высококачественные ,разнообразные,калорийные с необходимыми природными составляющими.Преимущества субкормов в том ,что они лучше хранятся не плеснивеют т.к. сублимирование глубокой заморозки лишает корм излишнеи воды ,а все витамины и прочее остается в нем.Рыбы чувствуют натуральный природный вкус и запах и соответственно реагируют.У меня его едят даже те которым этот корм ,как сублимированный,неподходит-Дискусы,а все остальные за уши не оттянеш.Так что я уже много времени кормлю им никогда не было претензий.

STerLin
Гость

Сообщение STerLin » 18 янв 2017, 13:18

IFullHaus писал(а):А кто ещё кормит своих рыб сублимированными кормами и как рыбы их едят?

Практиковал, никаких негативных последствий не отметил. Скажу больше, результат позитивный. В частности, как вы и говорите, отмечается повышенный интерес рыб к сублимированному корму. Я не то чтобы рекомендую кому-то его использовать, каждый сам делает выбор. Однако, на мой взгляд, довольно удачный вариант.

Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Victor » 15 фев 2017, 18:46

Да,заказывал на Барром на пробу всех по немногу.Пробыаал артемией своих питомцев кормить,едят но с большой неохотой,мотыль коретру - другое дело,а артемию нет,ёщё и не тонет долго.Может её замачивать надо перед кормёжкой?

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Хомич » 15 фев 2017, 19:00

Замачивать надо обязательно ,мало того лучше подстраховаться ,в соленной воде,потом промыл и все.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 15 фев 2017, 22:47

Victor писал(а):Да,заказывал на Барром на пробу всех по немногу.Пробыаал артемией своих питомцев кормить,едят но с большой неохотой,мотыль коретру - другое дело,а артемию нет,ёщё и не тонет долго.Может её замачивать надо перед кормёжкой?

Не то что можно, но и нужно) после отмачивания он мягкий становится и рыбки его с удовольствием кушают. Артемией не пробовал, а вот коретру и мотыль тренькают хорошо, особенно мотыль.
Мотыль кидаю прям сухим, удобно в случае если тороплюсь куда-то и долго дома не будет

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 15 фев 2017, 23:00

Спасибо,век живи ,век учись,хотя корма относительно новые,как-то скептически к ним сначало относился,пересмотрю.Всё больше по мороженным,с ними и заразу чаще цепляешь,думаю планария с гидрой от туда пошла,ну или с трубаком!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 16 фев 2017, 09:10

Victor писал(а):Спасибо,век живи ,век учись,хотя корма относительно новые,как-то скептически к ним сначало относился,пересмотрю.Всё больше по мороженным,с ними и заразу чаще цепляешь,думаю планария с гидрой от туда пошла,ну или с трубаком!

Я после Ваших фото с червями к трубочнику вообще никак не отношусь)))

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 16 фев 2017, 15:27

Да ладно,не надо его так бояться и приувеличивать,выход есть просто взрослым рыбам его не давать,а малькурезать и всё будет нормально!
Для малька он очень хорошая подкормка!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 18 фев 2017, 23:09

Victor писал(а):Да ладно,не надо его так бояться и приувеличивать,выход есть просто взрослым рыбам его не давать,а малькурезать и всё будет нормально!
Для малька он очень хорошая подкормка!

Я аулофорусом балуюсь) очень нравится. Но у меня малька немного выходит, поэтому и удобно. Беру побольше червя, кидаю в нерестовик а малёк его в течении нескольких дней треплет. Аулофорус в шарики сбивается, малёк подплывает и в прямом смысле отщипывает нужное количество. Очень нравится.

Вернуться в «Сухие и сублимированные корма»