Акваскейпинг: соблюдение правил?

Как оформить свой аквариум? Что при этом использовать? Обсуждаем в этой теме
MILL
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Акваскейпинг: соблюдение правил?

Сообщение MILL » 12 мар 2017, 09:18

Я никогда правил не придерживался, просто по наитию создавал дизайн аквариума. Разговор идет не о выборе элементов, а исключительно об их расположении. Однако aquascaping, как говорится «целая наука».

Придерживаетесь ли вы правил при формировании дизайна?

Sea
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Re: Акваскейпинг: соблюдение правил?

Сообщение Sea » 12 мар 2017, 13:40

Смотря, что понимать под правилами — если совместимость растений, выбор грунта и т.п., тогда я соблюдаю. Если разговор только о дизайне, типа «расставить все по феншую», то я полагаюсь на собственный вкус. Возможно, специалист сделает лучше, но аквариум-то мой. Я хочу наблюдать ту картинку, которая мне лично нравится.

https://youtu.be/bQzCwXR77ls

Хомич
Активный участник
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Хомич » 12 мар 2017, 13:47

;) 8-) Каждому свое! Но можно создать, если знаешь ариал обитания рыб и растений ,приближонную конструкцию биотипа.Хотя честно сказать в природе не так уж и красиво складывается ситуация как мы ее приукрашиваем в акве.

Рыбка
Гость

Сообщение Рыбка » 29 сен 2017, 00:30

Акваскейпинг - это как работа дизайнера интерьера. То есть обычные люди прекрасно могут сделать отделку интерьера своей квартиры самостоятельно по своему вкус. А дизайнер сделает отделку, как произведение искусства :) Так и с аквариумом. Можно сделать просто, чтобы было красиво, а можно сделать по всем правилам, как будто в выставке участвуете.

Вернуться в «Оформление акваримума»