Как подобрать рыбок для начинающего

Какие рыбки могут жить друг с другом, а какие нет?
Маринка
Новый участник
Благодарил (а): 1 раз

Как подобрать рыбок для начинающего

Сообщение Маринка » 13 сен 2017, 22:20

У меня никогда не было рыбок, а я всегда хотела их завести. Вот сейчас купили квартиру и есть место для аквариума. Очень хочу большой аквариума с красивыми водорослями и красивыми рыбками. Посоветуйте, какие рыбки лучше купить, учитывая, что у меня совсем нет опыта. И сколько их должно быть?

Vaks
Гость

Re: Как подобрать рыбок для начинающего

Сообщение Vaks » 16 сен 2017, 23:49

Количество рыбок зависит от того, какой по величине у вас будет аквариум. Купить для начала можно меченосцев. Это симпатичные, относительно неприхотливые рыбки. Любят, чтобы в аквариуме было побольше растений. Учитывайте, что самцы могут драться!

Тина
Гость

Сообщение Тина » 17 сен 2017, 10:16

Маринка, сыну недавно подарили аквариум с гуппи. Ранее опыта ухода за рыбками не было вообще. Могу посоветовать при покупке рыбок проконсультироваться у продавца, чем кормили, как часто воду менять и так далее. А потом, конечно, стоит глубже изучить информацию по содержанию тех рыбок, которые выберете. Гуппи, на мой взгляд, вполне неприхотливы, хотя есть нюансы.

Аня
Гость

Сообщение Аня » 29 сен 2017, 23:00

Я тоже считаю, что гуппи вполне неприхотливы. Правда, им не всегда нравится вода, в которую их переселили. Могут начать трескаться и обтрепиваться хвост.

Хомич
Активный участник
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Хомич » 30 сен 2017, 16:44

По сути Вы правы на счёт Гуппи.Она действительно неприхотлива в содержании но как сказали Тина есть нюансы!Неприхотливость это скажем так внешняя сторона медали ,а самом деле Гуппи является одной из проблемных рыбок из всего семейства рыб.Это связано и с кормлением и с гинетикой (скрещивание разных видов недопустимо) и с содержанием.Не учитывая все эти характеристики результат в конце концов будет плачевный(видоизменение, уродства,болезни)и т. д. :? :roll: ;)

Вернуться в «Совместимость и подбор аквариумных рыб»