Вабикуса

Тут обсуждаем общие вопросы аквариумистики, которые не подходят под остальные темы.
Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Вабикуса

Сообщение Victor » 06 апр 2018, 11:21

Добрый день Всем!Вот нашёл новое и по-моему интресное занятие для себя!Думаю кого-то из форумчан заинтересует!
Тема это вабикусы и кокедамы!
Ваби-куса - японский термин, которым называют растения на кочке. Такая кочка либо полностью погружается в воду, либо частично.
Кокедама-это тоже самое,только для комнатных растений!Если кто заитнтересуется можно посмотреть ролики на ютубе,очень много роликов на эту тему и рассказывают как делать.Я делал по Виталию из Green Art Moscow - Аквариумистика,с единственной поправкой добавлял в пит.грунт землю для кактусов и такое железосодержащие удобрение как АVA(в нём ещё много микроэлементов кроме железа)Первую вабикусу сделал около 2 недель назад и результат не заставил себя долго ждать.В неё я посадил маленький дочерний кустик эха большой медведь,он почти загибался,теперь выпустил два жирных красных листа по размеру раза в 2,5 больше старых сохранившихся,вокруг кочки примотал мох флэйм,который тоже активно пошёл в рост,при достаточно слабом свете.Обязательно попозже выставлю фото.Вчера накрутил ещё три с другими эхами,буду ждать результатов.Кого интересует эта тема давайте развивать её вместе и делиться опытом.Давайте делать фото в динамике.Приемущества вабикусы в том,что всегда можно переместить растение в другое мсето,вплоть до другого акваса,тем самым поменяв дизайн аквариума и без особого вреда растению,Можно уменьшить или вообще отказаться от слоя основного грунта аквариума,да и вообще когда растения пошли в рост-это просто красота!!!

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 72 раза

Re: Вабикуса

Сообщение IFullHaus » 06 апр 2018, 17:11

Victor писал(а):Добрый день Всем!Вот нашёл новое и по-моему интресное занятие для себя!Думаю кого-то из форумчан заинтересует!
Тема это вабикусы и кокедамы!
Ваби-куса - японский термин, которым называют растения на кочке. Такая кочка либо полностью погружается в воду, либо частично.
Кокедама-это тоже самое,только для комнатных растений!Если кто заитнтересуется можно посмотреть ролики на ютубе,очень много роликов на эту тему и рассказывают как делать.Я делал по Виталию из Green Art Moscow - Аквариумистика,с единственной поправкой добавлял в пит.грунт землю для кактусов и такое железосодержащие удобрение как АVA(в нём ещё много микроэлементов кроме железа)Первую вабикусу сделал около 2 недель назад и результат не заставил себя долго ждать.В неё я посадил маленький дочерний кустик эха большой медведь,он почти загибался,теперь выпустил два жирных красных листа по размеру раза в 2,5 больше старых сохранившихся,вокруг кочки примотал мох флэйм,который тоже активно пошёл в рост,при достаточно слабом свете.Обязательно попозже выставлю фото.Вчера накрутил ещё три с другими эхами,буду ждать результатов.Кого интересует эта тема давайте развивать её вместе и делиться опытом.Давайте делать фото в динамике.Приемущества вабикусы в том,что всегда можно переместить растение в другое мсето,вплоть до другого акваса,тем самым поменяв дизайн аквариума и без особого вреда растению,Можно уменьшить или вообще отказаться от слоя основного грунта аквариума,да и вообще когда растения пошли в рост-это просто красота!!!

Виктор, думаю всем будет интересно самые хорошие видео, по вашему мнению, выложить сюда. Я бы посмотрел) так сказать самое лучшее в одном месте

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Хомич » 06 апр 2018, 17:16

У нас на сайте к сожалению не поддерживается видио ,а то можно было бы очень много выложить.

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Хомич » 06 апр 2018, 17:41

Отличная идея начинаю заниматься !!!

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 06 апр 2018, 22:23

Да всем кто желает просто на ютубе задайте тему вабикуса своими руками и там столько всего!Ну и свои по возможности будем выкладывать на форуме,получится видео,значит будет видео!

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 07 апр 2018, 10:48

https://www.youtube.com/watch?v=sqcnMk7XjyQ
Как это не поддерживает? всё тут есть)

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 07 апр 2018, 17:38

А у меня вчера не получилось,я хотел Виталия с Art Green Moscow скопировать!Как Вы это делаете?Подскажите.А я сегодня 5 штук сделал и фоткал по-этапно,чуть позже выставлю,когда растючку в них засуну!

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 07 апр 2018, 17:53

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 07 апр 2018, 17:53

Всё понял,сам разобрался!Но это чужое!Как своё видео на сервер загрузить?

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 07 апр 2018, 19:30

Victor писал(а):Всё понял,сам разобрался!Но это чужое!Как своё видео на сервер загрузить?

никак, сначало на ютуб потом сюда
иначе места не хватит на сервере

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»