ФОРЕЛЬ

Описание видов рыбок, содержание, разведение, чем кормить, как держать и т.д.
IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 72 раза

Re: ФОРЕЛЬ

Сообщение IFullHaus » 01 июл 2018, 09:33

Леонид писал(а):
IFullHaus писал(а):
Леонид писал(а):Понятно.
Просто помещение пустует.... У меня там вода для аквариума отстаивается. Поставил две бочки, 100 и 200л.

Подобрать рыбу под эту температуру, но в любом случае нужно насосы ставить, в стоячей мало кого разводят

IFullHaus, насос не проблема, если с водой ничего не делать, то она в бочках пока отстаивается набирает , пока до +24. Мне с освещением не понятно - одна маленькая форточка и все.

овещение ничем не отличается от аквариумного имитация солнечного не нужна, просто хороший свет

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение IFullHaus » 01 июл 2018, 09:35

Леонид писал(а):
IFullHaus писал(а):Подобрать рыбу под эту температуру,
IFullHaus, я когда рыб просматривал,обратил внимание на раков, но не то что сам, даже не встречал человека, который бы раков разводил. Почему-то кажется, что с ними неоправданно много возни и хлопот. А так, мне показалось, что ракам солнечное освещение не особо нужно.

ракам да не особо нужно. у нас в город , как мне кажется разводят раков. ТК некоторые рекламные доски пестрят ими. Чтото типо свежие раки на развес, вареные раки и тк. Даже магазинчик был специализированный, но сейчас его не видно.
Но для раков я так понимаю тоже протока нужна

Victor
Активный участник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Victor » 06 июл 2018, 10:15

А почему бы в крыше не вырезать окно,у меня в доме в кабинете так сделано,верхний свет вообще замечательно,если сильно можно жалюзи самые простве притулить,и всегда проветривать можно.

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 16 июл 2018, 19:36

Я ж тебе писал,сделай "второй свет"- окно в крыше!!!

Леонид
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Леонид » 30 июл 2018, 10:22

Victor писал(а):Я ж тебе писал,сделай "второй свет"- окно в крыше!!!

Перекрытие - железобетонная плита, да и с одной стороны второй этаж нашего дома, с другой, даже метра нет, стоит дом соседей. прямые лучи не пройдут.
Я просто побоялся, что искусственный свет на росте скажется.

Леонид
Участник

Сообщение Леонид » 30 июл 2018, 10:38

У товарища, в уличном кафе сделаноИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Victor
Активный участник

Сообщение Victor » 30 июл 2018, 20:53

,А зачем прямые солнечные лучи,они и не нужны,только вода будет цвести,а вот дневной свет очень даже хорошо,ещё и верхний.УФ свет солнечных лучей всё равно через стекло не пройдут!

Леонид
Участник

Сообщение Леонид » 30 июл 2018, 21:06

Виктор, я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях освещения, но мне кажется весь спектр имеет значение. Хотя наверно можно искусственный грамотно подобрать.

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Хомич » 01 авг 2018, 11:12

Ребята ,приветствую всех!! Что можно сказать,красота и только.И где же это сооружение сделали?? на даче или где то в ботаническом саду??Видно и радужную и по моему золотистую форель,очень прикольно!
На счёт освещения тут образ фантазии так как создать природный ареал нет возможности значит надо фантазировать.Рыба как не странно приспосабливается ко всем условиям,это касается содержания,хотя некоторым чувствительным рыбам следует создавать приближённые условия и то это для того чтобы добиться нереста,остальное сводится к тому что укорачивается время жизни рыб при неподходящих условиях,и этого однако достаточно ничто не вечно под луной.
По моему освещение можно комбинировать любое .

Леонид
Участник

Сообщение Леонид » 07 авг 2018, 10:12

Здравствуйте Юра, очень приятно видеть вас на форуме.
Это сооружение в Гагре, в районе второй школы. Этот грот соорудили еще в советское время, изначально его венчала голова Шота Руставели, но после войны (1992-93гг) она исчезла куда-то... Юра, у нас кстати кабардинцы воевали, даже предполагаю, что фамилия Сосналиев вам тоже известна. Султана Сосналиева наверно весь Кавказ знал, у нас и улицы в его честь названы.

Теперь о рыбах. Товарищ взял территорию под уличное летнее кафе, грот разрушать не стал, повозился, восстановил водопровод. Там все просто, вода из городского водопровода, и перелив в канализацию. У нас вода не хлорируется.

Форель желтого цвета - это "Янтарная", ее искусственно вывели в Адлерском форелевом хозяйстве города Сочи. Говорят она по живучести карасю не уступает, вроде как до +32 живет. Ну а насчет вкуса сами догадываетесь.

Юра, у меня уже 10 месяцев живут три обычных серебряных карася... Взвешивать я их не пробовал (только недавно объяснили), а вот в длину, их рост измерял. Первые три месяца добавляли по сантиметру, а потом все - 1-2 миллиметра в месяц. Стресса, болезней, паразитов у них нет. Питание отличное. Предполагаю, что рост затормозил из-за освещения. Хотя карась рыба донная....

Юра, не знаю что думать, просто не хочется чтоб форель тоже карликовой осталась.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Аквариумные рыбки (виды)»