Водяной ослик (Asellus aquaticus)

Обсуждаем живые корма для аквариумных рыб и мальков. Стартовые корма. Культуры живого корма, который можно разводить в домашних условиях. Виды живого корма и т.д...
IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 72 раза

Re: Водяной ослик (Asellus aquaticus)

Сообщение IFullHaus » 21 сен 2018, 17:04

Хомич писал(а):Я так что то не пойму на счёт "Ослика" это что супер корм или чисто спортивный интерес.И вообше не пойму ,вернее сказать не знаю что это такое,и с чем его едят,хоть фотку скинте!

я тут почитал, вроде как раньше в далёкие времена им всех кормили, чтото типо хорошего корма. пока не очень, долго размножается

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Хомич » 21 сен 2018, 21:16

В принципе я могу считать себя диназавром аквы,но честно сказать,у аквариумистов того времени,дальше прочтения литературы дело не доходило,честно сказать хватало всех видов кормов которые не надо было разводить,просто купить и всё.
Я посмотрел фото "Козлика и вспомнил,всегда с рыбалки на речке,привозил всяких рачков жучков и в том числе козликов,но проблема была ещё в том что внешний вид его не внушал доверия и обычно аквариумисты его отсортировывали :? ,вообщем дело не доходило до разведения.И на сколько я помню они в акве не жили более 2 дней,так думаю из-за наличия NO2 и т.д.
Так что извиняйте ничего подсказать не могу!! :lol: 8-)

Леонид
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Леонид » 08 дек 2018, 17:45

Максим, как обстоят дела с Осликом, удалось размножить, или до весны отложили?

Kript33
Гость
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kript33 » 08 дек 2018, 22:06

Ползают по дну, водоросли не трогают, я надеялся будут подьедать нитку с кладофорой и бородой. Видел не раз как они спаривались, крупные на мелких катались, а молоди не замечаю, пока. Может в песке прячутся, они и взрослые весьма скрытные животины.

Леонид
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Леонид » 08 дек 2018, 23:06

У меня с меченосцами так же. Долго не реагировали на мотыля, неделю как брать начали. Слышал что меченосцы молодых мелких улиток жрут. Выпустил Физу заостренную, они размножились, а меченосцы на них не реагируют, пришлось даже улиток выбирать из аквариума.
Ослики размножатся, все будет хорошо!

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение IFullHaus » 09 дек 2018, 13:10

с осликом тоже самое, осталось вообще штучки 4 , самки ходят с икрой, а молоди нет

Вернуться в «Живые корма для аквариумных рыб»