Совместимость тетрадонов.

Описание видов рыбок, содержание, разведение, чем кормить, как держать и т.д.
Ответить
yurov-1960
Новый участник

Совместимость тетрадонов.

Сообщение yurov-1960 » 17 янв 2019, 02:31

Здравствуйте, вопрос в следующем.
У меня, в отдельном аквариуме живёт тетрадон, и так получилось, что он у меня один уже лет шесть.
Вчера видел в зоомагазине тетрадонов, но они значительно меньше моего – весь в сомнениях, покупать ли, не «обидит» ли мой «старец» малышей?
Коллеги, у кого какие суждения?

Хомич
Активный участник

Re: Совместимость тетрадонов.

Сообщение Хомич » 18 янв 2019, 10:51

[/size :geek: ]Тетрадоны своеобразные рыбки,со своими причудами.Но они очень интересные в содержании не говоря уже о разведении.Я их содержал очень давно,к сожалению развести их не удалось в ряду некоторых причин,но как Вы и говорите,можно ли их совмещать,т.е. молодь и взрослых,в принципе можно,всё зависит от размера взрослого и его характера.Для полной уверенности следует посадить молодь в отдельную не большую банку и опустить её в акву где сидит большой,и понаблюдать некоторое время,рыбки должны привыкнуть друг к другу,после чего медленно вылить с банки молодь,это когда у большого отпадет интерес к малышам. Принцип любого вида рыб не съесть соплеменника а погонять и поставить его на место,так как в природе имеет значение кормовая база,даже если Вы кормите хорошо всех и вовремя,и остаётся корм на дне,всё равно происходят драки и в этой перепалке погибает в первую очередь молодь (естественно размеры молоди имеют значение,чем они меньше тем они являются тоже кормом)

yurov-1960
Новый участник

Сообщение yurov-1960 » 24 янв 2019, 14:13

Приветствую вас, Коллеги.

Вопрос с тетрадонами решён.

Купил четырёх малышей (в магазине больше не было), посадил в аквариум к "старичку", и ... живут, душа в душу.

Отсюда следует, что если самого агрессивного Зелёного тетрадона накормить – то он не кусается.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 26 янв 2019, 18:33

yurov-1960 писал(а):Приветствую вас, Коллеги.

Вопрос с тетрадонами решён.

Купил четырёх малышей (в магазине больше не было), посадил в аквариум к "старичку", и ... живут, душа в душу.

Отсюда следует, что если самого агрессивного Зелёного тетрадона накормить – то он не кусается.

:lol: придётся постоянно кормить, не отходя)

Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки (виды)»