Энхитреус крупный / Enchytraeus albidus - горшечный червь

Обсуждаем товары интернет - магазина AQA-SHOP.RU
Культуры живых кормов и тд... Задавайте свои вопросы.
admin
Администратор

Энхитреус крупный / Enchytraeus albidus - горшечный червь

Сообщение admin » 24 ноя 2016, 20:19

Стартовая культура крупного энхитреуса (горшечника) для разведения в домашних условиях. Отправка во все регионы страны. Используется в качестве корма или дополнительной подкормки для средних и крупных рыб. Темпы размножения ниже чем у гриндальского червя.
В основном имеют длину до 35 мм, но в культуре достигают до 45 мм.
Культивируется при температуре 16-24 градуса. Для разведения горшечника подходят любые не глубокие ёмкости(ящики). Культивация проходит так же как и у гриндаля, только в больших объемах.
Кормят энхитреусов кашами из овсяных хлопьев или овсяного толокна, также подходят вареные овощи, твердые сорта сыра и т.д.

Купить стартовую культуру горшечника можно тут

Хомич
Активный участник

Re: Энхитреус крупный / Enchytraeus albidus - горшечный червь

Сообщение Хомич » 11 дек 2016, 17:06

Так вот возник вопросик по поводу крупного энхитриуса.Я заказываю крупного энхитриуса,а мне высылают почему-то мелкого.Он показан на кортинке большой.В отписке сообщают,якобы" вы заказывали грендальского червя".Вообще-то я заказывал итого и того,но между ними должна быть разница?Разъясните пожалуста,может я что-то нетак понял.С уважением ХОМИЧ.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 11 дек 2016, 22:05

Подготовили Вам крупного, но не можем отправить, тк температура скачет около 20 градусов мороза

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 12 дек 2016, 14:14

Ничего страшного,я все понимаю ивообщем мне не к спеху.Кстати о температуре,червячкам 20-24*С будет нормально? Я содержал их раньше было все в порядке.А увас какая температурасодержания энхитрии?И к слову о погоде у нас +8-10*С в городе.С уважением ХОМИЧ.

admin
Администратор

Сообщение admin » 12 дек 2016, 22:23

Гриндалю (мелкому энхитреусу) 24-28 градусов, комнатная. А крупному прохлада нужна 18-25 примерно. Но у меня оба в чулане разводятся, тоесть при комнатной температуре

tigorv
Гость

Сообщение tigorv » 26 июн 2017, 07:23

Здравствуйте! Когда появится в продаже?

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 26 июн 2017, 09:34

tigorv писал(а):Здравствуйте! Когда появится в продаже?
Здравствуйте, пока неизвестно

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 26 июн 2017, 10:55

IFullHaus приветствую!! Вообщем тот крупный энхитриус что последний раз выслали он не крупный.Я пробовал его закапывать в субстрат с кормежкой,бесполезно он все равно поднимается вверх,и к сожалению не растет,по всем признакам это опять Гриндаль!!
Я хотел спросить у вас действительно есть культура Большого энхитриуса?? Фотку то вы делали откуда?! :? 8-) :?:

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 26 июн 2017, 13:27

Хомич писал(а):IFullHaus приветствую!! Вообщем тот крупный энхитриус что последний раз выслали он не крупный.Я пробовал его закапывать в субстрат с кормежкой,бесполезно он все равно поднимается вверх,и к сожалению не растет,по всем признакам это опять Гриндаль!!
Я хотел спросить у вас действительно есть культура Большого энхитриуса?? Фотку то вы делали откуда?! :? 8-) :?:
фото мои видео тоже. Вобщем я так полагаю гриндаль попал в культуру и его вытеснил.

Хомич
Активный участник

Сообщение Хомич » 26 июн 2017, 19:11

Вообщем я такого не слышал, что энхитриусы друг друга вытесняли!!Думаю,возможен вариант когда кормовая недостаточность,но я за этим строго слежу .когда завожу культуру.Далее могу филонить или проводить эксперементы,но это после того когда его много и нет вариантов потерять культуру.
Возможен вариант вытеснения Гриндаля нежели Большого энхитриуса.Тут кроится другая причина!?
И все же интересно была ли на самом деле культура....?И будет ли в дальнейшем?Хотелось бы все таки приобрести культуру.
А ещё вопрос,вы ездиете куда-нибудь или общаетесь с какими то форумами надежными где можно гарантированно получить культуру.?
Я раньше без проблем заказывал в Питер теперь потерял связь, и не могу никак найти поставщиков.И также присылали Гриндаля и я его не мог не развести не вырастить до больших размеров,ну кто же знал что он больше не растет :lol: .В то время я слышал про Гриндаля но не придавал большого значения как кормовой базе.Теперь разобрался в чём дело..!
Было бы не плохо приобрести эту культуру.Кстати на подготовке неонов большим энхитриусом,я в первые их развел,правда это было так давно. :roll: 8-)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение товаров нашего магазина»