Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Обсуждаем живые корма для аквариумных рыб и мальков. Стартовые корма. Культуры живого корма, который можно разводить в домашних условиях. Виды живого корма и т.д...
IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 72 раза

Re: Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение IFullHaus » 23 ноя 2018, 10:27

Хомич писал(а):Дмитрий привет!! Хочу спросить Солон коловратка мельче пресной??и на сколько??
Дело вот в чём, я как то недавно заглянул в банку,где как я уже описывал о неудачи с разведением её,но время от времени подкармливал,и сегодня просто невзначай заглянул в банку,и обнаружил что там очень много ,и очень плотное скопление каких то организмов к сожалению сейчас нет доступа к микроскопу,а через лупу не различимо,к тому же зрение не очень.Возможно ли появление каких то других организмов в рассоле??Или это всё-таки слёная коловратка??

если Вы не имели дело с какой либо другой культурой солоноводных организмов, то 99% что это коловратка. Размер зависит от условий, но всёже мне кажется что солоноводная по крупнее будет, потомучто её в рассоле хорошо видно.

Хомич
Свой на этом форуме
Благодарил (а): 16 раз

Re: Солоноводная коловратка Brachionus plicatilis разведение. Как кормить дрожжами?

Сообщение Хомич » 23 ноя 2018, 11:49

Дмитрий,тогда вопрос ,а какие нужны условия?? И потом у меня пресноводная,и я одним сачком "газом" процеживаю,но в рассоле пресная же не будет жить??Тогда получается у меня солённая??Хотя по сравнению с пресной она в раз меньше.может какие то действительно условия необходимы??

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 23 ноя 2018, 18:37

Хомич писал(а):Дмитрий,тогда вопрос ,а какие нужны условия?? И потом у меня пресноводная,и я одним сачком "газом" процеживаю,но в рассоле пресная же не будет жить??Тогда получается у меня солённая??Хотя по сравнению с пресной она в раз меньше.может какие то действительно условия необходимы??

у меня нет условий, я и не стараюсь их сделать, только вода, соль, дрожжи, свет комнатная температура. жить не будет пресная

Хомич
Свой на этом форуме

Сообщение Хомич » 23 ноя 2018, 19:08

На счёт света если можно по подробнее.

IFullHaus
Модератор

Сообщение IFullHaus » 24 ноя 2018, 10:45

Хомич писал(а):На счёт света если можно по подробнее.

Юр, она стоит на подоконнике, я зимой даже доп не ставлю(если коловратка мне не нужна). Если нужна 10 -12 часов освещение.
Не парься ты насчёт неё, это как с рыбами, запустил в определённые условия, привыкают и плавают, всё, дальше любуешься)

Хомич
Свой на этом форуме

Сообщение Хомич » 25 ноя 2018, 14:48

Да я в принципе не заморачиваюсь Хочется получить всё таки её!!Дело в том что я несколько раз пробовал и всё в пустую даже Вы мне присылали живую и всё бес толку!!

Вернуться в «Живые корма для аквариумных рыб»