Корм компании Sera

Обсуждения кормов отечественных и зарубежных производителей, виды такого корма. Какие корма лучше? Гранулированные корма, хлопья, чипсы и многое другое...
Romario
Гость

Корм компании Sera

Сообщение Romario » 09 дек 2016, 15:45

Я на протяжении некоторого времени использовал корм компании Sera. Сложностей не возникало, рыбы чувствуют себя нормально. Однако знакомая девочка, давно занимается аквариумными рыбами, настойчиво посоветовала перейти на Tetra. Дескать, Sera — хуже, чему свидетельствуют многочисленные отзывы.

Изображение

Я отзывам не очень верю, может их конкуренты пишут. Однако все же перешел на Tetra. Тем не менее, хотелось бы услышать мнение участников форума.

Mixas07
Гость

Re: Корм компании Sera

Сообщение Mixas07 » 09 дек 2016, 20:07

Я рассматривал в качестве варианта для использования оба корма, по-моему, особой разницы нет. Цена примерно одинакова. А что касается качества, не припомню каких-то значительных претензий к Sera. Производитель имеет широкий ассортимент, активно торгует по всему миру. Просто Tetra более раскрученный профильный бренд.

OLS
Гость

Сообщение OLS » 18 дек 2016, 14:57

Корм Sera не столь популярный, как Tetra, но отнюдь не хуже. Я на брендах вообще не зациклен, можно и отечественный использовать, если качество нормальное. А что касаемо именно Sera — многие из моих знакомых покупают, никто не жаловался. Хотя здесь советы не нужны, каждый авквариумист должен сам выбирать, на основании собственных наблюдений.

Romario
Гость

Сообщение Romario » 19 дек 2016, 12:11

Спасибо за комментарии! Пожалуй, согласен. Наличие негативных отзывов — скорее, результат индивидуального подхода, а не оценка качества корма. Возможно, кому-то что-то не понравилось, результат — отрицательная реакция.

Я тоже ничего плохого в этом корме не нашел. Да и производитель если и не ТОП, то все же довольно известный.

Вернуться в «Корма промышленного приготовления, от отечественных и зарубежных производителей»