Корм для аквариумных рыб AQUAMENU (Россия)

Обсуждения кормов отечественных и зарубежных производителей, виды такого корма. Какие корма лучше? Гранулированные корма, хлопья, чипсы и многое другое...
Romario
Гость

Корм для аквариумных рыб AQUAMENU (Россия)

Сообщение Romario » 11 дек 2016, 19:14

Я лично этот корм не пробовал использовать, однако встречал несколько положительных отзывов. Быть может, кто-то из участников форума покупал корм AQUAMENU? Каковы результаты? Нет ли проблем с самочувствием рыб?

Изображение

По цене-то он конечно дешевле импортных вариантов, но может тут дело в недостаточной раскрутке бренда, а не в качестве.

AlexRD
Новый участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: Корм для аквариумных рыб AQUAMENU (Россия)

Сообщение AlexRD » 11 дек 2016, 22:36

Я использовал этот корм. Скажем так, бывает лучше. Однако не значит, что AQUAMENU плохой корм. Есть хорошие сочетания, бюджетная цена, российское производство (плюс в том смысле, что фальсификат маловероятен). Попробуйте. Оцените реакцию рыбок. Может им больше понравится, нежели заграничные аналоги.

KoSS
Новый участник

Сообщение KoSS » 12 дек 2016, 12:47

AQUAMENU использовал. Говоря о недостатках — запах, мягко говоря, резковат. А в целом каких-то проблем с обитателями аквариума не наблюдалось. Среди бесспорных преимуществ — бюджетная цена. Бывают иногда ситуации, связанные с финансовыми проблемами, в этом случае российский корм хорошая альтернатива.

Romario
Гость

Сообщение Romario » 13 дек 2016, 13:38

Спасибо за информацию! Меня именно бюджетная цена и привлекла. Я не говорю, что готов покупать дешевый корм не обращая внимания на качество. Просто зачастую раскрученные компании искусственно завышают цены. При этом есть неплохие аналоги, которые стоят на порядок дешевле. Вот второй вариант и хотелось бы найти.

milaya
Новый участник

Сообщение milaya » 14 дек 2016, 11:29

Моя подруга, которая давно занимается аквариумом, всегда держит корм для рыбок в банке с плотной крышкой. Тогда резкий запах от него чувствуется только во время кормления, но быстро выветривается. А если корм держать бумажной упаковке или без крышки, то комната пропитается стойким запахом.

IFullHaus
Модератор
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение IFullHaus » 14 дек 2016, 18:00

Я конечно не много сухих кормов попробовал, но они должны разве вонять? По моему все сушки типо хлопьев или гранул пахнут рыбой

Катюшка_3
Новый участник

Сообщение Катюшка_3 » 14 дек 2016, 21:49

Любые зоокорма имеют не очень приятный запах. Это касается не только корма для рыб, но и корма для животных. Зайдите вот любой зоомагазин. Разве приятно там пахнет?

KoSS
Новый участник

Сообщение KoSS » 15 дек 2016, 11:55

IFullHaus писал(а):они должны разве вонять?

В случае с AQUAMENU запах более резкий, нежели — например, Tetra. Едва ли можно сказать, что он именно воняет. Нет, он ничем противоестественным не пахнет, просто запах ярко выраженный. Хотя это вопрос индивидуальный. Меня запах от этого корма напрягал. Кому-то быть может, покажется, что никаких проблем.

Катюшка_3
Новый участник

Сообщение Катюшка_3 » 29 дек 2016, 02:03

Кстати, еще стало интересно, а как рыбки реагируют на корм получше или похуже? Не так рьяно на него бросаются? Просто как понять, что действительно корм хорош или плох в сравнении.

Рыбонька
Гость

Сообщение Рыбонька » 03 янв 2017, 20:48

Катюшка_3 писал(а):Кстати, еще стало интересно, а как рыбки реагируют на корм получше или похуже? Не так рьяно на него бросаются? Просто как понять, что действительно корм хорош или плох в сравнении.

Когда я кормила рыбок, то всегда видела как они рьяно бросались на корм, который им кидаешь в аквариум. Особенно, когда кормишь один раз в сутки. Съедали все!

Вернуться в «Корма промышленного приготовления, от отечественных и зарубежных производителей»